Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 16:25

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Декабрь » 13 » АКЦИЯ " ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ".
20:51
АКЦИЯ " ПИСЬМО ВОДИТЕЛЮ".

В современном мире проблема детского травматизма на дорогах очень остра, прискорбно осознавать, что дорожно-транспортные происшествия с участием детей зачастую заканчиваются трагично. Мы, педагоги, ответственны за углубление и закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на улицах и дорогах. Однако, результат от этих знаний будет незначительным, если правила дорожного движения не будут соблюдать сами водители. 13 декабря 2017 года прошла акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю», на которой приняли участие отряды «ЮИД» школы № 8 и школы № 6.

Цель акции: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; воспитания законопослушных участников дорожного движения; привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Ребята приготовили письма, содержащие обращения к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения. Адресованные водителям письма разнообразны по манере, стилю, форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями. В письмах звучали призывы к соблюдению водителями Правил дорожного движения. Своими действиями ребята хотят выразить свое отношение к тем, кто подвергает опасности их жизни, жизни их друзей, родных, близких. Надеемся, что письма, написанные детьми, станут действенным напоминанием всем о важности соблюдения ПДД: слишком многое зависит от этих простых, но почему-то сложных в исполнении для некоторых водителей, правил.

 

Просмотров: 491 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8