Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 01:07

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » АКЦИЯ " ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОДЫ!"
13:42
АКЦИЯ " ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОДЫ!"

Безопасность дорожного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья граждан страны. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребёнок знакомится со сложной техникой, когда с рождения он становится участником дорожного движения, встает проблема обучения основам его безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований дорожного движения с дошкольного и школьного возраста.
Предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних, воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения, обучение юных граждан нашей страны навыкам безопасного поведения на дорогах, - все это на сегодняшний день по-прежнему остается одной из важнейших задач государства и общества
Наш отряд Юид не дремлет и уже с начала учебного года активно ведет пропагандистскую работу.
27 августа Отрядом ЮИД школы№8 и Инспектором по пропаганде ГИБДД Королевой Н,В. была проведена акция Внимание, пешеходы!» На этой акции ребята выступали с обращением к жителям нашего города об обязательном выполнении правил дорожного движения, а также соблюдении правил при движении на самокатах и велосипедах.
30 августа наш отряд провел акцию «Безопасный двор. В этой акции Мы обратились к ребятам разного возраста и напомнили правила передвижения на всех средствах индивидуальной мобильности, а также на велосипедах, скутерах и мопедах. Всем участникам были вручены памятки.
Цель акции— это не только контроль поведения обучающихся на дороге, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, но и повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на проезжей части, а также привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.
Важно решать вопросы комплексно, воссоединив практические и теоретические знания в непрерывный процесс обучения и воспитания. Среда обитания ребенка перенасыщена риском и опасностями дорожно-транспортных происшествий.
Комплексный подход к решению проблемы дает положительный результат – сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

 

Просмотров: 290 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8