Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 10:05

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Март » 14 » АРТЕК. " ВРЕМЯ ЛИДЕРОВ".
14:40
АРТЕК. " ВРЕМЯ ЛИДЕРОВ".

Когда я писала обращение к будущим Артековцам на 14-ой смене в лагере «Лазурный» я и не мечтала, что мне еще представиться случай окунуться в чудесную атмосферу артековской жизни. Я вернулась домой и в стены родной школы, закончила 2 четверть и ушла на новогодние каникулы. А 10 января 2022 года мне на электронную почту пришло письмо от регионального оператора, что за достигнутые результаты в учебе и проектной деятельности мне выделили путевку в МДЦ «Артек» на первую смену 2022 года «Время лидеров». И снова мне предстояли сборы навстречу мечте.
Артек» — это 9 лагерей, множество красивых локаций и десятки тысяч счастливых детей и подростков, которые ежегодно становятся их гостями. Как правило о размещении будущий артековец узнаёт за три дня до отъезда. Вот и я узнала о том, что делегация из Свердловской области будет размещена в лагере «Морской» накануне своего отъезда.
Лагерь «Морской» - это первенец Артека. Он является отличным примером того, как можно совместить отдых на берегу моря, занятия спортом и учено-образовательную деятельность. Различные профильные отряды, активный отдых, увлекательные мастер-классы, высококвалифицированные вожатые — все это является отличительной чертой «Морского».
Надо отметить, что каждая смена в МДЦ «Артек» имеет свою тематику и направления личностного развития.
Одна из задач смены «Время лидеров» – развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность, вести за собой людей. Лидер всегда готов служению общим интересам.
Основными событиями смены стали:
• 4 февраля – Круглый стол «Лидер в России во все времена: кто он?»
• 6, 7 февраля – Фестиваль Науки в «Артеке»
• 7 февраля – Конкурс агитбригад «Время быть лидером»
• 8 февраля – «Встреча перед расставанием»
После длительного перелета впереди нас ожидало распределение в отряды. Меня определили в 5 профильный отряд «КВН».
Мир юмора и шуток, атмосфера смеха и дружбы. За смену у нас было много интересных выступлений, к которым мы готовились. Занятия у нас вёл очень умный и грамотный педагог, благодаря урокам которого мы и взяли первое место в КВН битве среди лагерей. На профильных занятиях мы учились придумывать шутки, миниатюры и т.д. Мы были авторами и актерами, звукооператорами и реквизиторами при подготовке отрядных выступлений.
В рамках программы «Время лидеров» мы приняли участие в дискуссии «Лидер в России во все времена: кто он?» за круглым столом с участием бизнес-тренера, консультанта по управлению и организационному развитию Кукушкина Марка Евгеньевича. В ходе встречи поднимались такие вопросы: как создать команду мечты и вести ее к победам, какими гибкими навыками должен обладать лидер, в чем отличие лидера от авторитарного руководителя.
Кукушкин Марк Евгеньевич - доцент магистерской программы «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» НИУ ВШЭ, преподаватель школы бизнеса «Синергия» подчеркнул, что «Артек» предоставил нам, артековцам, возможность прокачать soft-skills навыки.
Мы посетили Фестиваль науки и провели конкурс агитбригад «Время быть лидером».
Во время традиционной «Встречи перед расставанием», которая прошла в формате онлайн, мы стали зрителями творческого представления и еще раз дали ответ на вопрос: кто такой лидер и за кем пойдут люди?
Шоу-программа, подготовленная вожатыми и ребятами из театрального отряда, помогла сделать вывод, что человека ведет вперед мечта, ведь лишь великие мечты в силах затронуть людские души. Именно такие мечты вели Сергея Королева, Юрия Гагарина, Жюля Верна и других великих людей.
По традиции во время «Встречи перед расставанием» после отрядного круга мальчики подарили нам розы в знак настоящей артековской дружбы.
Знания, впечатления и новые друзья – это то, что останется со мною навсегда!

 

Просмотров: 233 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8