Главная | RSS Вторник, 23.04.2024, 23:57

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Апрель » 4 » ИНЖЕНЕРИАДА УГМК
19:51
ИНЖЕНЕРИАДА УГМК

«Мы - это больше, чем я и ты»
Бертольд Брехт

 

Финал Второго всероссийского конкурса учащихся и студентов «Инженериада УГМК» состоялся 27-28 марта в Техническом университете УГМК в городе Верхней Пышме Свердловской области.

Два насыщенных дня! Знакомство с городом Верхняя Пышма и Техническим Университетом УГМК, общение друг с другом и с ведущими инженерами страны, долгожданная защита проектов, интересные тренинги и мастер-классы, чемпионаты юных инженеров и презентация проектов для компетентного жюри и почетных гостей и конечно же подведение итогов.

В течение полугода более 300 ребят в возрасте от 12 до 18 лет из 11 регионов страны: Свердловской, Оренбургской, Курганской, Тюменской, Томской, Владимирской, Кемеровской и Кировской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан вместе с наставниками: инженерами с 28-ми предприятий и организаций УГМК и педагогами школ работали над своими научно-производственными проектами.

Из 300 юных инженеров 160 были отобраны по результатам заводского этапа для участия в финале «Инженериады УГМК». Они представили компетентному жюри пятьдесят две самые лучшие работы по семи направлениям: «Автоматизация и робототехника», «Горное дело», «Информационные технологии», «Металлургия», «Энергетика», «Экология и промбезопасность» и другие.

  • наша команда МАОУ СОШ № 8 – команда «Обогатители» представила на суд экспертному жюри, под председательством Замотина Владимира Александровича, заместителя директора по горному производству в УГМК холдинге, в секции «Горное дело» проект на тему: «Повышение эффективности процессов флотации. Оценка возможности применения новых реагентов при обогащении руд в условиях обогатительной фабрики ОАО «Святогор»». Надо отметить, что команда «Обогатители» ОАО «Святогор» защищала свой проект первой и весьма достойно выдержала испытание. Все члены команды уверенно и аргументированно отвечали на вопросы жюри, чётко представляя перспективы проекта.

Лучшие проекты будут отмечены призами и подарками. А «самые-самые», в том числе и наши «Обогатители» отправятся летом на инженерную смену в детский оздоровительный лагерь, расположенный на озере Таватуй под Екатеринбургом.

 

Для справки «Инженериада УГМК» проводится с 2017 года, тогда участниками стали 313 детей от 25 предприятий УГМК. 12 проектов победителей прошлого года сегодня уже внедряются предприятиями. Конкурс учащихся и студентов был задуман для выявления и поддержки ребят, имеющих способности к техническому творчеству и изобретательству. «Для того, чтобы на заводы приходили квалифицированные инженеры и техники, необходимо со школьной скамьи увлекать детей горно-металлургической тематикой и развивать их инженерные навыки», - убеждены организаторы уникального конкурса из службы директора по персоналу ООО «УГМК-Холдинг».

Особенность «Инженериады УГМК» в том, что дети подробно знакомятся с современным производством, разбираются в актуальных задачах предприятий, сами изобретают и изготавливают новые технические устройства. Разработка конкурсных проектов ведется несколько месяцев под руководством инженеров предприятий УГМК и учителей школ (кружков).

Т.С. Шихова, педагог-наставник

конкурс «Инженериада УГМК», 2019 г.

Просмотров: 531 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8