Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 11:44

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2020 » Май » 21 » КОРОНАВИРУС! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ!
18:21
КОРОНАВИРУС! СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ!

Советы для родителей школьника

Прежде всего, стоит сказать, что самое главное - это самоизоляции. По максимуму нужно оставаться дома, чтобы не контактировать с другими людьми. Напомним, что инкубационный период длится до 14 дней, поэтому с виду здоровый человек может быть переносчиком вируса.

1. Лучшая профилактика-чистые руки

Важной мерой предосторожности от заболеваний коронавирусной инфекцией считается регулярное мытье рук с мылом, так как оно убивает все микробы и вирусы, скапливающиеся на поверхности кожи. Если в данный момент вымыть руки не представляется возможным, стоит воспользоваться дезинфицирующим средством (хлоргексидином) или влажными салфетками с антибактериальным эффектом.

2. Соблюдение безопасного расстояния

Вирусы через воздух моментально передаются от зараженного человека к здоровому, например, при чиханье или кашле. Поэтому необходимо находиться на расстояние от больного не меньше двух метров. Также нельзя трогать руками лицо, нос, рот и глаза, так как вирус попадает в слизистую и таким образом вы заражаетесь.

Под рукой нужно иметь одноразовые бумажные салфетки, которыми необходимо пользоваться при кашле, а затем тут же утилизировать их.

Если нет острой необходимости, лучше избегать поездок в общественном транспорте, посещения мест, где большое скопление народа.

3. Правильный образ жизни

Чтобы обеспечить организму так называемый защитный барьер, стоит правильно питаться, соблюдать режим дня (не ложиться за полночь и не спать до обеда). Физическая активность, еда, богатая минералами и белками тоже способствуют защите организма от заболевания.

4. Медицинская стерильная маска

Посещая общественные места, нельзя забывать о таком средстве защиты, как медицинская маска, которая является отличным способом предохранения от вирусов. Также маску необходимо использовать при уходе за больными ОРВИ, при общении с людьми, которые заражены гриппом и другими простудными заболеваниями.

5. Проветривание и увлажнение квартиры

Ежедневная влажная уборка с использованием моющих средств, а также регулярное проветривание комнат в квартире является одним из важных условий профилактики заболеваний коронавирусом. В сухом воздухе микробы и вредные вещества активнее распространяются. Необходимо чистить и дезинфицировать все поверхности в помещении: столы, дверные ручки, стулья, а также не забывать протирать влажными салфетками смартфоны и гаджеты.

 

Просмотров: 384 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8