Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 09:30

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » РАБОТА ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
23:07
РАБОТА ДЕТСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

Наступил новый учебный год. А вместе с ним пришло время активной работы ШУС "Лидер". Уже состоялось первое заседание Совета, на котором были рассмотрены важные вопросы:

1. Организация выборов нового председателя ШУС.

2. Организация Дня Учителя в школе.

По первому вопросу было решено провести открытые выборы нового председателя. В связи с этим ведется обсуждение кандидатур на этот важный пост.

По второму вопросу принято решение о том, что выпускники 11 класса готовят концерт для учителей и день Самоуправления в школе. Ребята из 10 и 9 классов будут проводить уроки для учащихся 2-9 классов.

На заседании Совета утверждено расписание на этот день и назначены ответственные за расписание, дисциплину и подготовку информации об истории родной школы. Ведь в этом году мы празднуем юбилей школы, и все мероприятия, которые будут проводиться в течение осени, будут так или иначе связаны с этим знаменательным событием.

Совет , как и прежде , собирается раз в неделю. На заседаниях Совета обсуждаются текущие вопросы школьной жизни, организация конкурсов и школьных праздников, вопросы дисциплины и порядка.

Не отстают и ШУСа и вновь созданные отряды ДЮП и ЮИД.

Планы работы отрядов и планы занятий с юными инспекторами движения и юными пожарниками на каждый учебный год утверждаются директором школы. Занятия проводятся 1 раз в неделю.

Юидовцы ( в этом учебном году это ребята из 6Б класса, руководитель Гущина М. А.) занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и подростков и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы: викторины, конкурсы рисунков, трансляция видеороликов на переменах , размещение памяток на сайте школы для родителей и школьников «Безопасность на дороге». Для проведения таких мероприятий члены отряда сами изучают Правила дорожного движения, что дает им возможность объективно и грамотно оценивать действия учащихся и юных велосипедистов на школьных соревнованиях «Безопасное колесо».

Отряд ДЮП "Огнеборцы" создан на базе 2А класса (руководитель -

Узянбаева О. А.). Эти ребята тоже активно взялись за дело: сначала пригласили к себе на занятие представителей пожарной части нашего города. А теперь готовы поделиться информацией с остальными учащимися начальной школы. К тому же они готовятся выступить на фестивале "Звездный фейерверк", который состоится совсем скоро. Мы желаем нашим ребятам удачного выступления и успехов в работе в течение учебного года.

Просмотров: 582 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8