Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 07:46

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Февраль » 11 » СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ
22:45
СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

       В целях воспитания чувства патриотизма, мотивации и формирования интереса к военной профессии 8 февраля 2018 года в нашей школе прошел уже ставший традиционным смотр песни и строя юнармейских отрядов, посвященный Дню Защитника Отечества. В смотре ежегодно участвуют учащиеся 2, 3 и 4 классов. Отряды юнармейцев показывают свое умение производить расчет на первый – второй и первый-третий, отдавать честь, выполнять команды такие как: «Равняйсь», «Смирно», «Разойдись», «Становись», «Направо», «Налево», «Кругом» .

Единая форма, выправка, ходьба в строю, перестроение, речевка, песня, действия командира, слаженность при выполнении команд – все это оценивало компетентное жюри, в состав, которого входили сержанты войск национальной гвардии и ветераны войн в Афганистане и Чеченской Республике.

Отрадно заметить, что не только мальчики, но и девочки на "хорошо" и «отлично» справились со всеми заданиями. Спортивный зал школы был полон зрителей. На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратилась директор школы Е. М. Константинова Она пожелала всем юнармейцам выступить на конкурсе достойно. Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свою команду. Переживали за своих подопечных и учителя, так как оценивался и их труд – несколько недель тренировок, разучивание песен, выполнение команд.

В этом году конкуренция была очень серьёзной: не было грамот "за участие", только 1, 2 и 3 места. Самые яркие выступления были у юнармейцев 2Б (отряд "Моряки"), 3Б (отряд "Морские котики") и 4Б (отряд "Витязи") классов, именно они получили грамоты за 1 место.

Своими впечатлениями поделились победители конкурса среди учащихся 4-х классов, ученики 4Б класса, Бердышева Дарья, Шахмаева Мария, Кайгородова Анастасия и Щукина Анастасия: " Мы очень старательно готовились к конкурсу. Соперники у нас были очень сильные. Это отряд "Бригантина". Ребята отлично выполнили команды, хорошо прошли в строю. Но и наш отряд справился не хуже!". Когда объявляли результаты, мы все замерли, и вот победа! Ура!" Очень хорошо проявили себя командиры всех отрядов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали за себя лично и за весь отряд. Какими «командирскими» голосами отдавали они приказы! По традиции в каждой параллели был выбран лучший командир. В этом году лучшими стали Бабанин Сергей (отряд "ВДВ", 2А класс), Бешенцев Даниил (отряд "Морские котики", 3Б класс) и Пинягин Семен (отряд "Витязи", 4Б класс). Бурю положительных эмоций вызвали выступления воспитанников секции акробатики ДС "Молодость" и воспитанников секции "Ушу" спортивного клуба "Агат", они выступали, пока работала счетная комиссия.

Но вот итоги подведены и в торжественной обстановке вручены грамоты лучшим юнармейским отрядам и их командирам. Как же приятно было ребятам получать заслуженные награды из рук настоящих офицеров и ветеранов.

По "горячим следам" нам удалось побеседовать с Семеном Пинягиным. Что чувствует лучший командир? Как относится к своей победе?

"Я не хотел подвести ребят, ведь они мне доверили быть командиром. Спасибо Ольге Федоровне и Надежде Владимировне. они многому меня научили. А еще спасибо моему дедушке! Он служил моряком и дал мне советы, как шагать, как держать голову, как правильно произносить слова команды. И вообще я дома всех "замучил", все выполняли повороты "направо", "налево", "кругом"... Я очень горжусь победой и навсегда запомню слова Алексея Владимировича Медведева: "Молодец, Семен!"

В заключении хочется сказать. что такие соревнования– это жизнь, это борьба, неподдельная радость и печаль. Здесь можно увидеть взаимовыручку, ощутить поддержку, чувство сплочённости и настоящей дружбы.

Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны. Поэтому впереди нас ждут новые соревнования. состязания и встречи с друзьями.

   

 

 

Просмотров: 682 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8