Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 06:39

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » " ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!"
13:16
" ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!"

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!".
На территории Свердловской области за 9 месяцев 2022 года зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых 271 ребенок получили травмы различной степени тяжести и 12 погибли. Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 8 детей, 2 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, один из них по собственной неосторожности, еще по одному ребенку погибли в качестве водителя автомобиля и велосипедиста.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул с 17 октября по 07 ноября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание — каникулы!».
Сотрудники ГИБДД обращают внимание водителей: будьте предельно внимательными и осторожными, проезжая мимо остановок общественного транспорта: из-за автобуса может выбежать ребенок и очутиться прямо перед капотом вашей машины, снижайте скорость во дворовых территориях .
Не стоит лишний раз идти на обгон, превышать установленную скорость и допускать другие нарушения правил дорожного движения, не садите ребенка младше 12 лет на переднее сиденье, оно наиболее опасно в салоне автомобиля.
Если в вашей машине находятся дети – обязательно пристегните их ремнями безопасности, а малышей перевозите только с использованием специальных детских удерживающих систем.
Родители должны помнить, что находясь на улице с ребенком, личным примером нужно показывать ему правила поведения на проезжей части и никогда не нарушать самим Правила дорожного движения в его присутствии.
Во время каникул используйте любую возможность напоминать детям о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения.


ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску

Просмотров: 196 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8