Главная | RSS Вторник, 23.04.2024, 18:26

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Май » 27 » XIX Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку»
22:57
XIX Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку»

13-15 мая 2019 семь учащихся нашей школы с 6-го по 9-й класс приняли участие в XIX Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» и во II национальном чемпионате научных объедений, которые проходили в парк-отеле «Яхонты Таруса», расположенного на территории Тарусского заповедника на песчаном берегу реки Протва города Обнинска Калужской области. Организаторы: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтел» сделали пребывание делегаций учащихся и педагогов из 46 городов Российской Федерации незабываемым и ярким! Здесь царит особенная и очень притягательная обстановка взаимного уважения и искреннего интереса, доброжелательности, доверительности и деликатности. Здесь умеют удивлять и учить! Трёхдневная программа мероприятий расписана по часам: у детей и педагогов ни минуты свободного времени. Командные соревнования сменялись личным первенством и отдых только активный, а ещё мастер-классы от ведущих специалистов МИФИ и всё это за каких-то неполных три дня!

В первый день, 13 мая – день прибытия состоялись открытие чемпионата и конференции, к участникам с приветственным словом обратился председатель МАН Лев Ляшко, а далее командная экономическая игра «Конструкторское бюро», где дети распределялись по секционному принципу, своего рода подготовка к НПК «Шаги в науку», именно в этой игре ребята знакомились друг с другом, учились быть товарищами, а не соперниками!

Второй день, 14 мая – день защиты научно-исследовательских работ. НПК «Шаги в науку» начала свою работу в 9:30 утра. Во время конференции работали 14 секций и заслушаны экспертными комиссиями 189 полноценных докладов с результатами исследования в области биологии, химии, медицины, математики и информатики, лингвистики и литературоведения, социальных наук и экологии, физики и технического творчества, истории и краеведения. Ребята из НОУ союза «СОВА» представляли свои исследования в области биологии, медицины, химии и информатики. Погрузившись в происходящее, испытываешь массу эмоций и гордость за наших детей! И как итог этой конференции один диплом I степени у Русакова Андрея, учащегося 8 «А» класса и шесть дипломов II степени.

Программа второго дня пребывания в парк-отеле Яхонты Таруса очень насыщенная. Во второй половине дня дети - участники конференции приняли участие в исследовательской игре-квесте «Научный марафон», в турнире по решению кейсов, в мастер-классах, принеся в копилку достижений школы ещё не мало призовых мест. В этой игре дети объединялись в команду по городам. И даже самый что ни на есть интеллектуальный потенциал России нуждается в отдыхе! Именно поэтому вечером ребята приняли участие в творческом вечере португальца Диего, где ребята могли совершить виртуальное путешествие в Бразилию и познакомиться с обычаями и традициями Португалии. В завершении всего дискотека под зажигательные ритмы.

день, 15 мая – день отъезда делегаций. В этот день состоялось награждение и дорожная экскурсия «Калуга-Серпухов-Москва» по пути в аэропорт Домодедово.

В завершении хотелось бы отметить, что наш город представляла делегация из 17 человек – это 14 детей в возрасте от 12 до 15 лет и три педагога школы № 2, 3 и 8, а также что все – и взрослые, и дети получили массу положительных эмоций, пополнили стратегический запас уверенности в своих силах на годы вперед! Яхонты Таруса – это то место, куда обязательно хочется возвращаться!

Т.С. Шихова, учитель химии,

руководитель делегации от школы № 8

г. Красноуральск

Просмотров: 365 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8