Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 04:01

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Февраль » 11 » ЗАНЯТИЯ ПО ЧЕРЧЕНИЮ, КОНСТРУИРОВАНИЮ И ДИЗАЙНУ
22:56
ЗАНЯТИЯ ПО ЧЕРЧЕНИЮ, КОНСТРУИРОВАНИЮ И ДИЗАЙНУ

    Современный уровень развития производства, техники, строительства немыслимы без художественного проектирования, обеспечивающего не только технологичность, прочность конструкций, но и эстетический вид изделий, предметов, построек, малых архитектурных форм. Все это дизайн, черчение и архитектура. Дизайн – это особая сфера изобразительного искусства, которая проектирует, создает, усовершенствует предметное окружение человека «от иголки до самолета», улучшает качество жизни.

     Последнее время возникла потребность расширять знания учащихся в области дизайна, черчения. Занятия по дизайну, конструированию и черчению, включающие в себя разделы: черчение, макетирование, рисунок геометрических тел являются не только способом развития пространственного и конструкторского мышления, но и основой предпрофподготовки ребят к поступлению в профессиональные учебные заведения.

    В рамках проекта «Школа юного инженера» в нашей школе реализуются программы факультативных курсов «Основы графической деятельности», «Графика и дизайн», «Юный конструктор», «Юный чертежник», возможности которых используются не только для формирования графической культуры, но и для реализации творческого потенциала учащихся, для развития проектной деятельности, конструирования. По данным программам занимаются учащиеся 8-11 классов.

   Обучение основам черчения, дизайна, проектирования и конструирования даёт возможность учащимся нашей школы получить представление о художественном проектировании, а так же основных видах дизайна, черчения и архитектуры. Помимо формирования профессионального кругозора такое представление поможет им определить свои интересы, свое направление специализации в дальнейшем обучении.

   30 января в нашей школе прошёл чемпионат юных инженеров на котором команды учащихся выполняли различные задания, в том числе и по черчению. Ребята достойно справились с заданиями. Учащиеся, родители и гости школы часто могут видеть результаты работы юных чертежников, дизайнеров, архитекторов и конструкторов на выставках, которые размещаются в фойе школы. Сейчас идет активная подготовка ребят к участию во II городском фестивале «В мире роботов». В рамках фестиваля учащиеся чертят творческие работы на тему «До чего дошел прогресс, до невиданных чудес».

Успехов вам ребята!

 

Просмотров: 457 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8