Главная | RSS Вторник, 23.04.2024, 19:34

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Октябрь » 1 » ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА "СОВА"
23:04
ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА "СОВА"

Собраться вместе есть начало.

Держаться вместе есть прогресс.

Работать вместе есть успех.

Генри Форд

 

Во вторник 25 сентября 2018 года в 14:00 кабинет № 302 состоялось первое в этом учебном году заседание школьного научного общества учащихся союза одарённых, вдумчивых, активных «СОВА».

ШНОУ союз «СОВА» - это добровольное, творческое объединение учащихся 5-11 классов и педагогов школы, которое вот уже четвёртый год собирает вместе всех тех, кто находится в постоянном развитии, готов к поисково-исследовательской деятельности.

В заседании НОУ приняли участие 43 учащихся школы, 9 из которых – пятиклассники. Им то и было адресовано обращение – напутствие после непродолжительного приветственного слова Татьяны Сергеевны Шиховой. Далее участникам заседания был представлен краткий отчёт о деятельности союза за 2017-2018 учебный год.

Кто они, члены союза «СОВА»? Они – участники дистанционных интеллектуальных конкурсов, победители и призёры всероссийской олимпиады школьников, НПК, конкурсов технического творчества одним словом они те, кем сегодня гордится школа, а завтра быть может будет гордится вся страна! Дерзайте и радуйте нас своими результатами! Так как это сделали участники «Инженериады-2018» и профильной смены з/л «Таватуй» «Технолидер» Матюха Егор, Ишоев Дмитрий, Сагдеев Артём и Дементьева Елена. Своими впечатлениями ребята поделились с собравшимися. Аудитория не осталась безучастной, их интересовало буквально всё: чем занимались, удалось ли воплотить свои идеи в жизнь и многое другое?

  • завершении заседание с напутственным словом к собравшимся обратилась Ольга Валерьевна Лобастова – завуч по УВР, идейный вдохновитель проекта ШНОУ. Кроме того, Ольга Валерьевна представила краткий анонс традиционных конкурсов и мероприятий, а также рассказала о новшествах на этот учебный год. На этой многообещающей ноте закончилось заседание юных исследователей, но никто не спешил расходиться, т.к. каждый юный исследователь стремится узнать что-то новое и неизвестное, сделать пусть маленькое, но своё открытие… едь девиз нашего союза: «Ни минуты покоя и скуки! Мы стремимся к вершинам науки!» Исследование – это движение к разуму. Без движения нет жизни, нет развития. Наше школьное научное общество учащихся союз «СОВА» находится в динамике, совершенствует формы работы, расширяет связи, географию общения. Мы рады сотрудничеству, до новых встреч!

Т.С. Шихова, учитель химии-биологии

Просмотров: 401 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8