Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 06:47

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Школьный форум » Обсуждение » ВЫПОЛНЕНИЕ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ СТАЛО СПЛОШНЫМ БЕДСТВИЕМ… (Домашнее задание стало настоящим бедствием)
ВЫПОЛНЕНИЕ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ СТАЛО СПЛОШНЫМ БЕДСТВИЕМ…
doronina71Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 101
Статус: Offline
обсудим
 
doronina71Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:09 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 101
Статус: Offline
Думаем, что все согласятся с тем, что сегодня выполнение домашних заданий стало настоящим бедствием как для учителей, так и для школьников. Учителя задают, требуют, а учащиеся не выполняют, игнорируют. Как быть? Выполнять домашние задания, сидеть дома за уроками – значит, никакой личной жизни. А сколько вокруг соблазнов! Протусуешься с друзьями, просидишь у телевизора, на другой день – двойка в журнале. Как быть? Можно ли хорошо учится без домашних заданий? Приглашаем к обсуждению.
 
MonoliT47Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:04 | Сообщение # 3
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Можно... Только относительно хорошо))

xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
SataДата: Вторник, 22.03.2011, 20:33 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... Это очень тяжелый вопрос... С одной стороны - действительно, задают очень много, порой еле-еле успеваешь выполнить все задания, а ведь отдохнуть тоже надо... Да и разгрузка не помешает, а то получается, что ни у учеников нет выходных (в субботу учимся, а в воскресенье делаем уроки на понедельник), ни у учителей (проверка тоже выматывает, да и к уроку нужно приготовиться). Так что с этой стороны я была бы за облегчение заданий, хотя бы за уменьшение их обьема tired
Но с другой стороны... Вряд ли за те 40 минут, что идет урок, можно много изучить и понять, что самое главное... Ведь цель д/з как раз и есть в закреплении навыков, полученных в школе. А то что получается - на уроках спим, дома отдыхаем, а потом экзамены завалены... И ведь не выучишь всю программу за несколько дней перед экзаменом - тогда действительно будет слишком большая перегрузка wacko К тому же, есть чисто "домашние", я бы так сказала, уроки... Согласитесь, нельзя в школе прочитать того же "Онегина" и написать по нему сочинение, или начертить полноценный чертеж!
Так что вопрос домашних заданий действительно интересен... Ведь у каждого свое мнение, кто-то все уроки за полчаса сделает - и свободен, а кто-то сидит по пять часов и все равно приходит неподготовленным... И как тут судить? question
 
leksДата: Вторник, 22.03.2011, 21:14 | Сообщение # 5
Хороший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в свое ученическое время понял-учиться хорошо-это выгодно! Нет заморочек с ответами(нервы в порядке!) И жизнь становится легче..Как говорят: сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя.. Если к тебе прилепили звание двоечника, то потом долго надо будет выправлять ситуацию! И согласитесь-отличников реже спрашивают, т.к. все внимание им родимым.. А в институте, я вообще кучу экзаменов сдавал автоматом! Нас не мучали экзаменами, так как знали, что мы в течении года учились..Вот так-то! Ну а по школьной программе, мне кажется. если только на уроке просто даже сидеть и слушать учителя(а не в тф тыкаться!) 60-70% уроков можно проходить и без ДЗ.. Или я не прав?
 
doronina71Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:36 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 101
Статус: Offline
Думаем, что все согласятся с тем, что сегодня выполнение домашних заданий стало настоящим бедствием как для учителей, так и для школьников. Учителя задают, требуют, а учащиеся не выполняют, игнорируют. Как быть? Выполнять домашние задания, сидеть дома за уроками – значит, никакой личной жизни. А сколько вокруг соблазнов! Протусуешься с друзьями, просидишь у телевизора, на другой день – двойка в журнале. Как быть? Можно ли хорошо учится без домашних заданий? Приглашаем к обсуждению. 9а класс
 
umnnik8003Дата: Пятница, 25.03.2011, 17:10 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Глядя на своего ребенка, он учится в 4м классе, не могу сказать что домашние задания не оставляют времени на личную жизнь. Хотя опять же конкретно у него проблемы с выполнением заданий. Так это всегда такое было, кому то дается легко, а кто то парится пол дня. Я вот в свое время домашке уделял 15 - 20 мин. Хотя и не был отличником, но учился без троек. Так что по моему это не проблема. А вот насчет соблазнов - то это да, их стало намного больше.
 
MonoliT47Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:37 | Сообщение # 8
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Можно учить все параграфы, делать все задания вовремя заниматься дома по 5 часов. Результат такого учения будет несомненно отличным. Есть такие люди, они могут быть не одарёнными, просто у них учёба в данный момент времени - цель жизни. Нельзя однозначно сказать хорошо это или плохо. C одной стороны: хороший аттестат, дороги во многие вузы страны.
С другой, школьные знания хоть и универсальные, но узкоспециализированные. Как известно "сколько людей, столько и мнений" и соответственно интересов. Ну если человек не гуманитарного склада ума, то он не пойдёт на гуманитарную профессию, и всё что он "вызубрил" в школе, на что потратил кучу времени, ему попросту не пригодиться.
Другое дело если у человека совсем нет интересов. Точнее интересы есть всегда, но не всегда они направленны на благо общества. Понятно, что такому человеку сложно будет найти "нормальную" работу по интересам.
Школа даёт нам время чтобы задуматься о будущем, "найти себя", получить основные знания и навыки.
Однако нельзя сказать, что нужно идти только своей дорогой. Человек должен быть всесторонне развитым.

Quote
Роман Нурманов (......) вы даже не представляете на сколько полезны знания школы во взрослой жизни...

Вот что говорит бывший выпускник школы.
Вобщем знания - главное для нас, учеников, сейчас. Без них дальше никак. Главное решить какие и для чего.


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
NesterOFFДата: Вторник, 05.04.2011, 17:28 | Сообщение # 9
Хороший ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Можно учить все параграфы, делать все задания вовремя заниматься дома по 5 часов

Я не учил русский, историю и обществознание. Все занимало около 2-2,5 часов. Сомневаюсь что школа изменилась за 1 год так сильно)))

 
MonoliT47Дата: Среда, 06.04.2011, 15:43 | Сообщение # 10
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Quote
Я не учил русский, историю и обществознание.

И у тебя одни пятаки в аттестате?)))

Quote
Все занимало около 2-2,5 часов.

Че-то долго biggrin


xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
NesterOFFДата: Среда, 06.04.2011, 16:54 | Сообщение # 11
Хороший ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня две четверки, по русскому и химии. И еще я сравнительно плохо сдал ЕГЭ - но тут больше сыграла моя невнимательность.

Ну да, 2 - 2,5 часов, с учетом того, что я параллельно гамал или смотрел фильмы.

 
MonoliT47Дата: Четверг, 07.04.2011, 14:41 | Сообщение # 12
Очень хороший ученик
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 1000
Статус: Offline
Дак что-то и не видно никакого "бедствия" smile

xxx: сделай за меня курсовую?
yyy: А волшебное слово?
xxx: sudo
 
Форум » Школьный форум » Обсуждение » ВЫПОЛНЕНИЕ ДОМАШНИХ ЗАДАНИЙ СТАЛО СПЛОШНЫМ БЕДСТВИЕМ… (Домашнее задание стало настоящим бедствием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8