Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 16:51

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ
08:13
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

Пятое октября. Казалось бы, всего лишь очередной будничный день в размеренном течении жизни. Но именно эта дата для многих является праздничной. Большинство учащихся в этот день дарят педагогам букеты цветов и подарки, от чистого сердца произносят слова благодарности, с восхищением и уважением смотря на преподавателей, как на героев.

Наши отважные ученики решились примерить на себя роль педагога. В школе №8 города Красноуральск день Самоуправления!

Непростую и крайне ответственную роль Администрации школы взяли на себя ученики 11 "а" класса. Наши организаторы, Наталья Латышева и Екатерина Кондратьева, набирали будущих учителей из учеников старших классов, вели их активную подготовку к трём урокам, которые им предстояло вести, а так же готовили флэш-моб.

Этот год особенный, ведь наша школа празднует свой юбилей - пятьдесят пять лет! В качестве первого урока было решено выбрать историю. Но не России или всего мира, а нашей родной и любимой школы. Была создана замечательная презентация, повествующая о многих значимых людях и событиях. Ребята на протяжении двух недель усердно готовились, желая оправдать то доверие, что им было оказано при выборе их на роль учителей.

Репетиции не прошли даром. По словам учеников начальных классов, урок истории был очень познавательным и интересным, они были рады узнать о первых директорах школы и ее  основателях. Ученики отметили хорошую подготовку наших молодых учителей. Урок математики так же прошёл на ура, впрочем, как и флэш-моб, превратившийся из-за непогоды в замечательный урок танцев, преподавателями которого были уже 11-й класс.

Но день Самоуправления далеко не главная фишка дня. После проведённых уроков, для наших дорогих учителей был организован праздничный концерт! Поражающие красотой и изяществом акробатический этюд, восточные и латиноамериканские танцы юных исполнительниц пленили сердца зрителей! Трогательные и зажигательные песни, частушки. Даже нашлось место замечательной постановке про взрослых и детей! Зал гремел аплодисментами, взрывался задорным смехом или же тихо сидел, слушая затронувшую душу многих песню.

В самом конце всех выступлений, когда зрители уже начали расходиться, учителей ждал приятный сюрприз. Выпускники, в чьих руках было управление школой, вышли поздравить всем классом родных педагогов, от всей души благодаря за всё то, что они сделали для них. И после всех сказанных слов ребята расступились, пропуская одноклассника, что нёс огромный домашний торт с написанным на нём поздравлением. Вложенных в этот торт сил было совершенно не жаль, ведь желание порадовать педагогов было сильнее. У кого-то блестели слезами глаза, кто-то не переставал улыбаться, охваченный бурей эмоций.

Да, день был тяжёлым, со своими неожиданными проблемами. Но яркость пережитых эмоций, замечательный концерт и финальный подарок для учителей от выпускников непременно затмевают все неприятности, оставляя лишь позитивные воспоминания!

 

 

Просмотров: 642 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8