Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 09:35

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » ЭМОЦИЙ ВЗЛЕТ ДАЕТ ТУРСЛЕТ
22:51
ЭМОЦИЙ ВЗЛЕТ ДАЕТ ТУРСЛЕТ

В этом учебном году городской туристический слёт состоялся 14 сентября. В мероприятии участвовали 5 команд школ города. Защищать честь нашей школы предстояло команде «КЛМН» математического 7-го «А» класса (классный руководитель Татьяна Сергеевна Шихова, учитель физической культуры Коломиец Анатолий Владимирович).

На открытии слета команды представляли себя. Оценивался индивидуальный образ команды, командное исполнение, творческий подход, артистическое мастерство. Как отмечают организаторы турслёта: с каждым годом команды выступают ярче и креативнее.

Перед стартом туристического слета каждой команде организаторы выдали маршрутные карты, где были нанесены индивидуальный туристический маршрут и привалы.

Первым этапом для команды «КЛМН», участницы туристического слета, стала станция преодоление препятствия, в которой следовало выполнить следующие задания: завязать друг другу глаза и построиться змейкой и только у капитана команды глаза оставались не завязанными. Он то и был проводником для всей команды, чтобы «не заблудиться в трёх соснах» команде приходилось строго следовать его инструкциям, слепо ему доверяя.

  • станцией была «Установка палатки», где ребята проявили всё своё мастерство и командный дух, отдельные слова благодарности Анатолию Владимировичу Коломиецу, учителю физической культуры, который провёл с командой тренировочное занятие и Анжелике Валерьевне, которая провела для команды игру на сплочение, что принесло команде ещё один дополнительный балл.

Станция «Костровая» была третей контрольной точкой в индивидуальной маршрутной карте, где ребята показали знания всех видов костров и сумели с одной спички развести костер «Пушку».

Затем была станция «Автономное существование в лесу», где ребятам были предложены 5 предметов: зеркало, алюминиевая фольга, пластиковая бутылка и кусок красной ткани, полиэтиленовый мешок, а они должны были быстро сориентироваться и рассказать, как эти предметы помогут выжить в лесу, если вдруг они потерялись. И тут мы были на высоте и заработали максимально возможное количество баллов.

Назвать 5 признаков ориентирования, определить стороны горизонта по компасу, рассказать, что такое азимут и чему он может быть равен ребятам предстояло на станции «Ориентирование в лесу».

Самой творческой стала станция «Флора и Фауна Урала» дежурный по станции - специалист управления образования Екатерина Владимировна Абраимова подготовила не простые испытания для туристов. Ребята должны были продемонстрировать знания не только по биологии, краеведению, но и умения слогать стихи.

Ещё одна станция «Упаковка рюкзака» в маршрутной карте уготовила испытания для капитанов, но Кирилл Камынин – капитан команды «КЛМН» не растерялся и достойно выдержал испытание. Молодец Кирилл и вся его команда!!!

 

Закончился городской туристический слет подведением итогов и награждением.

Итоги туристического дня состязаний показали высокие результаты всех команд, и сложно было определить, кто же выйдет лидером, т.к. три команды школ № 3, 8, 6 набрали одинаковое количество баллов. И лишь индивидуальный образ команды школы № 3 помог ей вырваться вперед и стать победителем, а команда «КЛМН» нашей школы заняла почётное 2-е место. МОЛОДЦЫ команда «КЛМН».

Весь туристический слет прошел на высоком уровне, при хорошей погоде!

Татьяна Сергеевна Шихова,

классный руководитель 7 «А» кл.

 

Просмотров: 649 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8