Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 03:08

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2023 » Февраль » 1 » ГОРОДСКОЙ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ.
13:48
ГОРОДСКОЙ КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЮНЫХ ИНЖЕНЕРОВ.

В МАОУ СОШ № 8 состоялся городской командный чемпионат юных инженеров
Цель чемпионата: создание условий для самоопределения и профессиональной ориентации школьников на выбор инженерно-технических специальностей в будущем, популяризация инженерно-технической деятельности в подростковой среде.
На лицах участников чемпионата одновременно сосредоточенность и азарт. Построить за короткое время (18 минут) самую высокую башню из 20 спагетти, 1 метра скотча, 1 метра плотной нити и одной маршмеллоу. Это не простое и очень ответственное задание от учителя технологии, Трукан Галины Николаевны, не про строительство башни из макарон, а про управление проектами, прототипирование и командную работу. Но именно такую задачу решали четыре команды школьников из МБОУ СОШ № 1, МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ № 6 и МАОУ СОШ № 8 в рамках городского командного чемпионата юных инженеров, который состоялся 26 января в МАОУ СОШ № 8.
В чемпионате приняли участие команды из учеников 8-х классов школ города. Чемпионат проходил по 6 дисциплинам: физика, технология, информатика, математика, черчение и химия. Ребята решали логические задачи по математике, выполняли задания на программирование по информатике, конструировали и моделировали, выполняя задания по технологии и химии, решали практические задачи по физике и черчению.
Затем презентовали результаты командной работы компетентному жюри под председательством Бусыгиной Алины Александровны – заместителя начальника МКУ «горУО».
В состав экспертного жюри также вошли Бекбулатова Инесса Николаевна, заместитель начальника Учебного Центра по учебной работе АО «Святогор», Новосёлов Антон Рудольфович – специалист по охране труда, наставник всероссийского конкурса проектов школьников и студентов по актуальным производственным и иным задачам предприятий Уральской горно-металлургической компании и территорий их присутствия «Инженериада УГМК-2023».
Все участники справились с поставленными задачами, по итогам всех конкурсных испытаний команды МБОУ СОШ № 1 и МАОУ СОШ № 8 награждены дипломами за III и II место соответственно, а победителями стали команда МАОУ СОШ № 3 и МАОУ СОШ № 6.
Всем участникам были вручены дипломы и памятные призы.
Чемпионат юных инженеров завершился общей фотосессией!
Отметим, что чемпионат юных инженеров – это ещё одна возможность проявить себя, прокачать свои soft-skills навыки, выбрать именно ту сферу технического творчества, которая поможет в будущем получить хорошую профессию и стать первоклассным специалистом.
Шихова Т.С., руководитель НОУ «СОВА» МАОУ СОШ № 8

 

Просмотров: 168 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8