Главная | RSS Четверг, 28.03.2024, 17:32

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ
19:40
ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

 

О проведении городского туристического слета

«Жить на Урале, знать Урал, любить Урал!»

15 сентября. Один из редких солнечных осенних деньков. Сегодня врайоне «3-ей горке», за коллективным садом № 4собрались десятки ребят, все они участвуют в очередном традиционном турслете, ставшем для всех настоящим праздником.
На каждом турслете всегда присутствует не только множество детей, но и учителей, представителей спорт комитетов, ведь личный пример — лучший вид пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха инравственно-эстетических взглядов на природу, бережного отношения к ней.
Турслет 2017 – это 5 команд из 10 молодых туристов из 5 школ города! В этом году турслет имел особенную тематику «Жить на Урале, знать Урал, любить Урал». И это название закладывает определенную концепцию и стиль для каждой команды. Каждая школа имела свое название, девиз и знаки отличия. В таком амплуа ребята участвовали в конкурсах, а самое главное, открывали туристический слёт ярким приветствием и завершали незабываемой визиткой команд.

Программа турслета была очень насыщенной. Одновременно здесь работали сразу несколько площадок: кто-то показывал свое мастерство в установке палатки, кто-то проявлял навыки в ориентировании, кто-то демонстрировал знания по флоре и фауне Урала. В любом случае показать себя мог каждый как лично, так и в целом, в команде. Но самым интересным для ребят была полоса препятствия, которая в этом году включила в себя множество интересных новых испытаний: молодым туристампредстояло поучаствовать в навесной переправе, определении топографических знаков, укладке рюкзака, определении сторон горизонта без компаса, конкурсе на знание видов костров и их применение, а так же проявить знания, необходимые для выживания в лесу.
Каждый конкурс оценивался по балльной системе, в итоге выявляли лучших из лучших, а на награждении все участники турслета были удостоены награды.Каждая команда смогла целиком и полностью показать свои туристические навыки, творческие и физические способности, а главное, отлично провести время на свежем воздухе!
И все эти команды к финалу дня ждали одного — результатов.
И вот, наконец-то, подошёл тот волнительный момент – оглашение победителей. Призовые места в общем зачете распределились следующим образом: 1 место- школа №8, 2 место- школа №6, 3 место — школа №

Вот и подошел к концу Турслёт – 2017, оставив в памяти множество весёлых моментов, незабываемых впечатлений. От имени администрации МАОУ СОШ № 8 хотелось бы поблагодарить всех участников команды «Костер», учащихся 7 «Б» класса, одержавших победу в городском туристическом слёте! Так держать!

                                                                                    Гущина Марина Сергеевна
 

 

Просмотров: 579 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8