Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 10:08

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ
20:19
КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ

В преддверии осенних каникул в МАОУ СОШ № 8 стартовал Всероссийский проект «Классные встречи», реализуемый Российским движением школьников при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи.

Встреча – это шанс узнать друг друга, познакомиться и поделиться чем-то полезным и новым. А классные встречи – это уникальная возможность встречи с интересными людьми, тем более что повод - всегда есть! Ведь мероприятие состоялось накануне дня инженера.

День инженера– профессиональный праздник, отмечающийся во множестве стран, в том числе и России. Отмечается ежегодно 30 октября, начиная с 1996 года. В 2019 году будет проходить уже в 24-ый раз. Участники классной встречи – это члены НОУ союза одаренных, вдумчивых, активных «СОВА», неоднократные призеры олимпиад, НПК, конкурсов технического творчества, а героями нашей классной встречи стали инженеры отдела главного механика ОАО «Святогор»: Паутов Роман Сергеевич, заместитель главного механика по ремонтам и запчастям и Урманчеев Константин Исмагилович, инженер по обеспечению запчастями и технологическим оборудованием.

Приглашенные гости рассказали о себе и том как они пришли в профессию, поделились с собравшимися интересными фактами из своей профессиональной деятельности, отметили, что для будущего инженера все школьные дисциплины важны, но в особенности физика и математика, химия и информатика.

Разговор поколений получился по-душам! Ребята живо интересовались тем, что должен знать и уметь инженер, испытывают ли гости чувство гордости за профессию, которую они когда-то выбрали и многое другое.

Во второй половине встречи всем собравшимся, и членам НОУ союза «СОВА», и приглашенным инженерам предстояло выполнить задание в технологии «Синквейн», изобразив словесный портрет современного инженера.

Надо отметить, что составление синквейна - увлекательное и творческое занятие, подходящее для любого возраста и людей разных профессий! Оно развивает системное мышление и аналитические способности, учит вычленять главное и формулировать свою мысль. Это то, что надо для будущего инженера, для развития инженерного мышления!

Одним словом, на «Классной встрече» гости успели не только ответить на вопросы детей, но и поучаствовать в командной работе и даже выступить в роли экспертов.

По мнению Романа Сергеевича, словесный портрет современного инженера лучше всего удалось составить команде 10-го «А» класса. А всё почему? Да, потому что многие из них стали участниками конкурса технического творчества «Инженериада – УГМК, 2019»

В завершении встречи директор школы Елена Михайловна Константинова, поблагодарила инженеров за участие в проекте и вручила им памятные подарки! Завершили «Классную встречу» общей фотографией. Встреча действительно оказалась классной! Побольше бы таких встреч!

 

Т.С. Шихова, руководитель НОУ союза «СОВА»

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8