Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 14:00

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Май » 15 » КОНГРЕСС ШКОЛЬНИКОВ
22:08
КОНГРЕСС ШКОЛЬНИКОВ

             В конце апреля четверо учащихся (Атеполихин Даниил, Одинцова Дарья, Калинина Яна, Шихова Софья) и два педагога (Гущина Марина Сергеевна и Шихова Татьяна Сергеевна) нашей школы стали участниками конгресса школьников, проводимого на базе образовательной площадки УрГЭУ г. Екатеринбург.

КОНГРЕСС ШКОЛЬНИКОВ - это основная структурная единица VIII Евразийского экономического форума молодежи (VIII ЕЭФМ), включающая в себя международный конкурс исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке», всероссийскую школьную олимпиаду по истории российского предпринимательства и интеллектуально-развлекательную игру«Экономический калейдоскоп».

Наши ребята приняли участие в Международном конкурсе исследовательских работ и проектов школьников «Дебют в науке» по двум направлениям (номинациям) «Будьте здоровы» и «Welcome». Надо отметить, что направлений в конкурсе было восемь:

• «Будьте здоровы» (проекты по химии, медицине, технологии питания) – изучение влияния различных факторов (климатических, химических, биологических, технологических), питания и образа жизни на здоровье человека.

• «Калейдоскоп идей» (социальные проекты) – проекты, направленные на решение задач по духовно-нравственному, патриотическому воспитанию, повышению социальной активности, гражданской ответственности, толерантности, решение социальных проблем общества.

• «Клуб путешественников» (туризм, гостеприимство) – разработка тематических туристических маршрутов с посещением различных исторических мест, культурных и природных объектов; виртуальные туристические маршруты, путеводители.

• «Экологическая поляна» (проекты по биологии, экологии) – изучение живой природы, строение и функции живых существ и их природных сообществ, предложения по сохранению природных экосистем, изменению отношения людей к живой природе.

• «Экономическая шкатулка» (проекты по экономике, предпринимательству, бизнес-проекты) – решение конкретных задач в сфере экономики и производства, разработка новых товаров и услуг.

• «Энергия будущего» (проекты по математике, физике и другим естественным наукам) – проекты, отражающие прикладные аспекты естественных наук, а также осмысление роли энергопромышленного комплекса, в том числе атомного, в экономическом и инновационном развитии.

• «Welcome» (лингвострановедение) – раскрытие национальных и культурных особенностей, традиций страны изучаемого языка, либо родного языка (когда русский язык является вторым, иностранным).

• «Проба пера» - проекты учащихся начальной школы, несоответствующие тематике вышеперечисленных направлений.

А принять участие в конкурсе могли школьники всех возрастных групп с 1 по 11 класс.

Цель конкурса – создание условий для формирования интереса у детей и юношества к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности в различных областях знаний.

Во время финальной защиты экспертное жюри оценивало проекты по следующим критериям: актуальность темы, новизна подхода, глубина исследования, конструктивность и доказательность тезисов доклада, оригинальность и креативность представления, ораторское искусство.

  • участники конкурса, не прошедшие в финал, а у нас их трое (Максимчук Андрей, Прохоренко Евгений, учащиеся параллели 5-х классов и одиннадцатиклассница Мозгова Мария) награждаются сертификатами участника.Участники финального этапа награждены сертификатами финалиста. Победителями мы не стали, но среди участников есть номинанты Одинцова Дарья, ученица 9 «Б» класса в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» и Атеполихин Даниил, ученик 9 «Б» класса в номинации «Здоровое питание», почётные грамоты им вручены на сцене ДК УрГЭУ Руководители исследовательских проектов будут награждены благодарственными письмами.

Кроме этого участники конгресса имели возможность познакомиться с культурой дружественных нам стран, увидели иностранных студентов в их национальных костюмах. Они танцевали национальные танцы и угощали традиционными национальными блюдами. После защиты и до торжественного награждения, у нас было время, чтобы пообедать в студенческой столовой и окунуться в атмосферу студенческой жизни. Одним словом ребята из поездки привезли «море» позитивных впечатлений, которыми они делились со своими сверстниками.

Т.С. Шихова, руководитель НОУ – союза «СОВА»

 

 

   

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 588 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8