Главная | RSS Среда, 24.04.2024, 10:33

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Апрель » 25 » КОНКУРС НАУЧНО _ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ А.С.ПОПЛАУХИНА
22:02
КОНКУРС НАУЧНО _ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ А.С.ПОПЛАУХИНА

 

19 апреля 2019 года на базе ДЮЦ «Ровесник» состоялся конкурс научно-исследовательских работ учащихся на соискание премии имени А.С. Поплаухина, первого директора медеплавильного комбината. Уже не в первый раз ребята из разных школ города представляли на суд жюри свои работы: совершенно разные, весьма актуальные и очень интересные по четырём образовательным дисциплинам: русский язык, математика, физика, химия. Для одних этот конкурс был очередным этапом в их уже многолетней исследовательской работе, а для кого-то стал первым испытанием – волнующим, но, безусловно, важным и очень значимым.

Нашу школу на этом конкурсе представляли трое учащихся по двум образовательным дисциплинам химия и математика: Баландина Полина, ученица 9 «А» класса, с проектной работой по химии: «Исследование вещественного состава руд Волковского месторождения», Валежин Денис, ученик 10 «А» класса, также с работой по химии «Повышение эффективности процессов флотации. Оценка возможности применения новых реагентов при обогащении руд в условиях обогатительной фабрики ОАО "Святогор"» (руководитель Шихова Т.С.) и Ишоев Дмитрий, ученик 10 «А», с проектом по математике «Логика высказываний» (руководитель Данилова Л.Е.).

В общей сложности в очной защите приняли участие 7 учащихся из школ № 3,6,8. Всех юных исследователей, собравшихся в актовом зале ДЮЦ «Ровесник» объединило стремление быть полезными городу, в котором они живут и предприятию, на котором сегодня работают их родители, а возможно уже в недалеком будущем будут работать, и они сами.

Защита проектных работ началась сразу после торжественного открытия конкурса. Оценивали работы участников экспертное жюри из числа педагогов школ города под председательством главного металлурга ОАО «Святогор».
На протяжении полутора часов ребята представляли свои работы – рассказывали и показывали, демонстрировали результаты опытов, представляли документы, на которых основывали свои исследования. После подведения итогов, объявили долгожданные результаты.
Учащиеся нашей школы были награждены дипломами
I степени (Баландина Полина), II степени (Валежин Денис), III степени (Ишоев Дмитрий), а руководителям работ, Шиховой Т.С. и Даниловой Л.Е. были вручены благодарственные письма за подготовку победителей и призёров конкурса. В завершении остается поздравить всех участников с заслуженными победами, пожелать им дальнейших творческих успехов и новых интересных исследований.

Т.С. Шихова, учитель химии МАО СОШ № 8

 

 

Просмотров: 409 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8