Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 08:08

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2021 » Апрель » 29 » КВЕСТ- ИГРА ПО ПДД.
14:05
КВЕСТ- ИГРА ПО ПДД.

Мы живем в эпоху интенсивного автомобильного движения, где автомобиль является неизменным атрибутом наших городов и населенных пунктов. В связи с этим большое значение имеет безопасность наших детей на дорогах.
Проблема безопасности юных граждан – пешеходов и пассажиров – остается одной из самых болезненных.
Сегодняшнее состояние детского дорожно – транспортного травматизма и опыт работы со школьниками показывает, что дети не обладают крайне необходимыми для современных условий жизни навыками безопасного поведения в транспортной среде, не умеют верно оценивать и предвидеть развитие дорожных ситуаций, последствий нарушения Правил дорожного движения. Наши дети, нарушающие ПДД, либо не знают правил поведения на дорогах, либо не понимают, что от соблюдения этих правил зависит их жизнь и здоровье. Ребенок часто не способен адекватно оценить ситуацию на дороге. Поэтому так важно обучение детей поведению на улице с учётом их психологических и физиологических особенностей.Грамотный, культурный участник дорожного движения, способный обеспечить свою безопасность на дороге и не стать причиной ДТП, должен воспитываться с раннего детского возраста. Многие дети сегодня не обладают достаточным богатством знаний и навыков, поэтому правилам дорожного движения следует обучать с дошкольного возраста, продолжая в школе и дома.

Поэтому в нашей школе создан отряд ЮИД, которые являются надёжными помощники учителей начальных классов, своих классных руководителей при подготовке и проведения, как уроков, так и внеурочных занятий. Занимаясь профилактикой ДТП, в школе проводятся уроки-встречи с сотрудниками ГИБДД. На совместных мероприятиях обсуждаются следующие вопросы: причины ДТП, обязанности водителей, пешеходов и велосипедистов.
Сегодня в нашей школе прошла квест-игра по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов. Под руководством инспектора ГИБДД Королевой Н.В, руководителем методического центра по профилактике ПДД Еловиковой О.В. и заместителя председателя общественного совета при ОМВД России Вараксиной Т.Н. отряд Юид организовал и провел мероприятие, направленное на профилактику дорожно- транспортного травматизма. На всем протяжении мероприятия ребята отгадывали загадки, ребусы, вспоминали сказки и сказочных героев, а главное изучили категории дорожных знаков, вспомнили правила перехода проезжей части и смогли показать себя на практике. В завершение встречи, дети получили сладкие призы и пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения
Будем надеяться, что ребенок научится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых, а школа будет верным помощником.

 

Просмотров: 468 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8