Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:38

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Июль » 27 » ЛЕТО С #РДШ96
21:45
ЛЕТО С #РДШ96

 

В начале летних каникул учащиеся 7-9 классов нашей школы приняли участие в региональном конкурсном отборе для участия во Всероссийском фестивале Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» «В центре событий». Всем им предстояло в срок до 14 июня приготовить конкурсную работу на тему: «Горжусь местом, в котором живу!», в которой им необходимо было изложить свое видение предложенной темы, стараясь обосновать его, опираясь на существующие: достопримечательности и памятные места, выдающихся личностей, происходящие события, благоприятную социально-экономическую и экологическую среду региона.

Уже 17 июня состоялось заседание региональной конкурсной комиссии, по итогам которой были определены победители и призеры. Победитель становиться участником Всероссийского фестиваля «В центре событий», призеры поощряются путевками на региональные профильные смены Российского движения школьников.

Так, все пять активистов нашей школы стали участниками профильных смен на базе загородных оздоровительных центров «Дружба» и «Таватуй», которые находятся на территории Свердловской области.

Как отдыхают наши девчонки можно узнать на страничке #РДШ96 в социальных сетях. Что мы и сделали!

Большой школьный пикник #РДШ96 в ЗОЛ «Дружба» и профильная смена «РДШ – территория успеха» в ЗЦ «Таватуй» начались практически в одно время с разницей в один день.

Начало смен ознаменовались классными встречами с интересными людьми и началом медийной недели. Так, в ЗОЛ «Дружба», в котором отдыхает Софья Шихова (призёр), ученица 7 «А» класса 21 июля состоялась встреча с финалисткой всероссийского проекта «Лидеры России» Александрой Гречко. Предлагаем вам посмотреть сюжет телекомпании «Вести-Урал» (https://vk.com/video-131267804_456239240).

А уже 22 июля к участникам смены «Большой школьный пикник #РДШ96» приехала старший корреспондент пресс-службы УрГПУ Александра Карпушева рассказать о работе в социальных сетях.
В этот раз социальные сети ВКонтакте и Instagram рассматривались с точки зрения самопродвижения, как самые популярные у подростков. Особенно это полезно активистам #РДШ, которые своими профилями показывают пример. Спикер сделала акцент на оригинальности, достоверности и качестве.
В конце продуктивной лекции, где ребята отвечали на разные вопросы лектора и предлагали идеи для позитивного вовлечения подписчиков, 5 отрядам дали задание: написать самые интересные для них цитаты и собрать лайки аудитории — 250 человек. Час пролетел незаметно, актовый зал «Дружбы» наполнился энергией живой вовлеченности, — поделилась эмоциями Александра.

Этот день запомнился ещё и фотокроссом, который надолго оставил в сердцах активистов яркие впечатления. Ребятам было дано задание: сделать фотографии на заданные темы. Благодаря организаторам и детскому организационному комитету фотокросс прошел гладко.
По словам организаторов, ребята остались довольны проведенным временем, фотокросс оставил приятное послевкусие.

Не менее интересные формы работы с активистами РДШ в ЗЦ «Таватуй», в котором отдыхают Яхина Валентина (победитель регионального отбора), Щеголихина Дарья (призер) и Сизонова Анастасия (призёр). В ЗЦ «Таватуй» каждый день проходит конкурс «Самый лучший день активиста РДШ», и каждый день участники пробуют себя и свои силы по различным направлениям российского движения школьников. Так, 20 июля по направлению РДШ «Гражданская активность» в формате «Классных встреч» был организован диалог с волонтёрами, участвовавшими в ЧМ-2018, а 21 июля участникам предоставилась возможность организовать своё мероприятие от группы личностного развития и активно участвовать в общелагерных событиях — день, который полностью ушёл на практику и отработку полученных ранее знаний.

 

22 июля в ЗЦ «Таватуй» прошли мастер-классы от представителя пресс-центра УрГПУ, старшего корреспондента Александры Карпушевой «Основы фотографии. Базовая обработка» и «Правила удачного фоторепортажа», от Дуденко Ларисы и Бабушкиной Ольги Владимировны, координаторов проекта «Молодёжный медиацентр», по журналистике.

Это лишь некоторые события первой недели вместе с #РДШ96! Ждём новых новостей из ЗОЛ «Дружба» и ЗЦ «Таватуй» и желаем активистам не терять энтузиазм в изучении нового.

Шихова Т.С.

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8