Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 06:16

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » МЫ ПОМНИМ
21:03
МЫ ПОМНИМ

Мы помним…

Выпускники школы №8 никогда не забудут своего учителя физической культуры Важенина Владимира Васильевича. Стаж его педагогической работы - более 50 лет. Он посвятил себя школе и детям и никогда не жалел об этом. Профессия учителя физкультуры стала его судьбой.

А родной школе №8 Владимир Васильевич отдал 49 лет.

        Он учил ребят бегать, прыгать, играть в волейбол и баскетбол, прекрасно готовил к соревнованиям. Под руководством своего учителя ребята участвовали во всех городских соревнованиях и с успехом защищали честь школы. Удивительно, но Владимир Васильевич всегда выставлял несколько команд юных спортсменов, и они непременно становились призёрами и победителями, а легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы, в осеннем кроссе, в лыжных соревнованиях и спортивных играх. Об этом говорят грамоты и кубки, расположенные сейчас на выставочном стенде школы.
Умел Владимир Васильевич увлечь спортом своих воспитанников, да и коллег не уставал приобщать к здоровому образу жизни.

          Выпускники вспоминают, что спортзал в школе был всегда открыт, до глубокого вечера здесь проходили тренировки к предстоящим соревнованиям, занятия баскетбольной и волейбольной секции. Не жалел Владимир Васильевич времени для детей. Хотел, чтобы они росли здоровыми, сильными, закалёнными, учил всегда идти до конца в любых ситуациях и в спорте, и в жизни.
           Ежегодно Владимир Васильевич выставлял на городские соревнования по пожарно-прикладному спорту отлично подготовленную команду. Ребята побеждали не только среди школ города, но и достойно представляли Красноуральск на областных состязаниях. А весной ученики школы с удовольствием участвовали в соревнованиях «волшебное колесо». Не уставая, учил Владимир Васильевич мальчишек и девчонок выполнять сложные фигуры на велосипедах, требовал знаний правил дорожного движения.

           Владимир Васильевич Важенин был очень увлечённым человеком. Без него не проходил ни один школьный туристический поход, ни один туристический слёт, ни одно городское соревнование почти по всем видам спорта. Невозможно сейчас назвать все победы, которые были одержаны нашими ребятами под руководством любимого учителя.

          Коллеги и ученики помнят Владимира Васильевича как человека требовательного, внимательного, справедливого, глубоко верящего в своих учеников, с чувством юмора, настоящего оптимиста.
Быть учителем физической культуры в школе - это не просто. Нужно многое уметь, по-настоящему любить детей и свою профессию. Мы с благодарностью вспоминаем сегодня, накануне Дня Учителя, этого светлого человека- Важенина Владимира Васильевича.

P.S.В октябре в МАУ СОШ №8 пройдут спортивные соревнования по различным видам спорта на приз Важенина Владимира Васильевича.

Это станет школьной традицией

 

Просмотров: 505 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8