Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 07:07

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Июнь » 17 » НАШ ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР
23:27
НАШ ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР

НАШ ЗЕЛЕНЫЙ ДВОР

Вот уже 13 лет МАОУ СОШ №8 осуществляет педагогический процесс в новом здании по улице Парковой. Зимой 2006 года, когда в еще не оборудованных классах начались уроки, не верилось, что вокруг школы будут расти деревья и расцветут цветы. И неудивительно: ведь здание было построено на каменистом пустыре.

Озеленение территории началось через два года. Весной напротив главного входа в здание школы появились пушистые саженцы ели. Тогда все думали, что зеленые малютки не приживутся, погибнут. Но прошло несколько лет, деревца окрепли, вытянулись, и сейчас стройные ели радуют нас своей красотой.

В школе родилась такая традиция: выпускники весной обязательно высаживают новые деревья. И вот вдоль изгороди уже тянутся к солнцу молодые липы, а во внутреннем дворе школы зеленеет настоящая рябиновая аллея, посаженная весной 2018 года учениками и родителями 4В класса (учитель Дудырева Е.В.).

Вишня и кусты боярышника разрослись под окнами школы на солнечной стороне. Не скажешь, конечно, что школа утопает в зелени, но все, что сделано руками педагогов, учеников, родителей, говорит о том, как любят они свою школу и хотят, чтобы родная школа стала еще краше!

Несколько лет назад заместителем директора школы по УВР Дорониной Л.Г., учителем биологии Постниковой Т.Н., учителем географии Кондаковой Н.М. был разработан проект «Наш зеленый школьный двор», и сейчас озеленение территории школы проходит в рамках этого проекта. Ежегодно учащиеся всех классов под руководством учителей выращивают рассаду цветов, ухаживают за ней, а в первых числах июня педагоги дружно высаживают цветы на клумбы. Ухаживать за цветами будут ребята из трудового лагеря.

 

Просмотров: 461 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8