Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 09:40

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ В РАБОТЕ НОУ СОЮЗА «СОВА»
22:41
НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ В РАБОТЕ НОУ СОЮЗА «СОВА»

17 ноября 2019 года в МАОУ СОШ № 2 г. Богданович проходил II региональный турнир «Лига любознательных» для учащихся 6-8 классов, организатором, которого выступила Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».

Данный турнир для учащихся Свердловской области проводился впервые в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая входит в Международную программу «Умная планета» («SMART PLANET»), в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации ещё от третьего апреля 2012 года.

В турнире принимали участие команды обучающихся образовательных учреждений ГО Богданович, г. Кировграда, г. Краснотурьинска, ГО Красноуральск, г. Серова, п. Гагарский, г. Ревда. Всего участниками турнира стали 11 команд. Нашу школу – МАО СОШ № 8 – на турнире представляла команда 8-го математического «А» класса (руководитель Шихова Татьяна Сергеевна).

МАОУ СОШ № 2 гостеприимно распахнула свои двери для участников турнира, каждая команда разместилась в отдельной аудитории, отдохнув с дороги и позавтракав в уютной школьной столовой, ребята отправились на торжественное открытие турнира в актовый зал школы, где к ним с приветственным словом обратились организаторы конкурса и пожелали всем собравшимся успехов. После чего ребята отправились на предметные олимпиады - это было их личное первенство! Наша делегация направилась на олимпиаду по математике, поскольку все ребята – участники турнира, были из математического класса. И лучшим по этому направлению оказался Василий Бузаев, ученик 8 «А» (учитель математики Завтур Галина Александровна). Несмотря на то, что времени было у нас не так много Василию всё же удалось проявить все свои математические способности (диплом II степени)! На протяжении всего турнира каждую делегацию сопровождали волонтёры, поэтому в гостях мы себя чувствовали, как дома! По завершению предметных олимпиад на личное первенство, начались командные интеллект-состязания! Ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Слова с секретом» и в командной межпредметной игре «Четыре стихии». А в перерыве между мероприятиями состоялся обед. На протяжении всего турнира чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны педагогов, неподдельный интерес, активность и увлеченность детей в выполнении предлагаемых заданий. Нам понравилось всё и организация, и проведение конкурса! Условия проведения мероприятия были хорошие. Педагогический коллектив был приветлив и предупредителен.

К проведению конкурса организаторы применили нестандартный подход. И пока экспертное жюри подводило итоги личных и командных первенств, у ребят - участников турнира, было время пополдничать и посетить рок-концерт. Дети были рады!

А впереди ещё ребят ожидало награждение, призы и торжественное закрытие турнира! Так, несмотря на то, что наша команда – команда школы № 8– участвовала в подобном турнире впервые, она стала «бронзовым» призёром II регионального турнира «Лига любознательных»! Для нас это важно, как важно и понимание того, что есть к чему стремиться, что, ни в коем случае, нельзя останавливаться на достигнутом, нужно идти вперед, к новым вершинам знаний, проявляя свою любознательность!!!

От участия в турнире остались самые приятные и яркие впечатления. Нет сомнения, что такие мероприятия нужны!

 

 

 

Шихова Татьяна Сергеевна,

руководитель делегации из г. Красноуральск

Просмотров: 515 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8