Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 14:03

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Январь » 18 » НОВЫЙ ГОД
16:20
НОВЫЙ ГОД

30 января в нашей любимой школе ученики отпраздновали наступающий Новый год в тематике известного фильма про Гарри Потера и его волшебный мир.

Представители школьного ученического совета начали готовится за месяц до мероприятия, чтобы все прошло интересно. Для поднятия новогоднего настроения все ученики школы сделали поделки своими руками и украсили ими всю школу. По всем этажам были развешаны растяжки с различными украшениями, а на окнах школы красовались картины из белой  бумаги. Чтобы все прониклись духом магии и, хоть на чуть-чуть, представили себя волшебниками, старшеклассники украсили файе на первом этаже, как знаменитую платформу девять и три четверти, с которой началось долгое, но увлекательное путешествие Гарри Потера.

На входе висела табличка с номером платформы, а  под потолком  самодельные совы, которые являются символом волшебного мира Гарри Потера. Новогодняя  ель, украшенная мишурой и игрушками, и подарками напоминала ребятам о наступлении нового года и погружала их в атмосферу волшебства.

30 января было уже все готово. Старшеклассники в образе учителей магии стояли на первом этаже и встречали своих «учеников», поздравляя с наступающим Новым годом. Под новогоднюю музыку ученики в костюмах своих любимых волшебников отправились на свой первый урок магии.

Первым был урок рисования, ребята должны были изготовить плакат на новогоднюю тему  так, чтобы он был самым оригинальным и праздничным. В конце этого урока была огромная выставка разнообразных плакатов, украшенные самым оригинальным способом.

Чтобы, хоть как-то отвлечься от задания, к ребятам приходила ученица 8 «А» класса в образе  профессора Трилони с мешочком предсказаний. Ученики, вытаскивая записку из мешка, узнавали, что им сулит будущий 2017 год.  

Отдохнув на перемене, все преступили ко второму уроку. Согласно волшебному расписанию, был проведен урок музыки. Вся школа учила новогоднюю песню, чтобы потом всем вместе ее спеть.

Ребята справились с этим заданием на «отлично», получился замечательный хор из всех детей школы. После песни, была проведена дискотека, где все смогли отдохнуть и повеселиться. Наверное, каждый смог прочувствовать эту атмосферу праздника, ощутить на себе волну эмоций, позитива и волшества.     

Для каждого этот праздник останется хорошим воспоминанием о школьных днях и, наверное, любой из нас будет с улыбкой вспоминаться этот день и понимать, что школа это наш второй дом.

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8