Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 16:36

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Март » 31 » ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ"
18:21
ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ"

 

 

               С 15 марта по 20 мая 2017 году по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения. Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

            По предварительным оценкам в масштабе страны во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!» примут участие несколько миллионов школьников. Акция позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысит социальную культуру и активность детей и выявит эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.

                                                                    Об Акции

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Вот почему в этом году Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы России.

Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи.

               Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере. Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники.  Впервые будет проведен конкурс, где каждый школьник сможет принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, соответственно, и выиграть ценные призы.

Участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

Просмотров: 590 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8