Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 02:14

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » ОЧНОЕ ЗНАКОМСТВО С ПРОИЗВОДСТВОМ.
13:16
ОЧНОЕ ЗНАКОМСТВО С ПРОИЗВОДСТВОМ.

В конце октября будущим выпускникам 9-х классов школы №8 посчастливилось увидеть своими глазами промплощадку «Святогора».
Экскурсия старшеклассников состоялась в рамках профориентационной работы, которую «Святогор» ведет на протяжении многих лет.
Отправной точкой ознакомительного вояжа стал ремонтно-механический завод комбината.
- Наш завод работает с 1932 года, – рассказал гостям директор РМЗ Станислав Криворучко. – Он состоит из механосборочного, котельно-сварочного участков, участка защитных покрытий, где происходит покраска оборудования и деталей. Ещё есть монтажный участок, на котором монтируют металлоконструкции.
Токарные, фрезерные, карусельные станки, оборудование с ЧПУ, мостовой кран, детали различных размеров, чистота и порядок на рабочих местах – всё это вызывало интерес у старшеклассников и немало вопросов. На них ребята тут же получали доходчивые ответы.
Дальше путь делегации лежал к энергетикам. В энергоцехе юношей встречал начальник электрического отделения Дмитрий Говорин. Вместе с ним ребята попали в самое сердце цеха – электрическую подстанцию комбината.
После экскурсии ребята обсуждали возможность будущего трудоустройства на «Святогор», где на сегодняшний день уже работают около 3,5 тысяч человек. Причём не только из Красноуральска, но и из других близлежащих городов.
- Впечатления хорошие, все подробно рассказывают, интересно, – выразил свое мнение участник экскурсии Владислав Рамин. – Также нам рассказали, что «Святогор» помогает получить образование и при этом трудоустраивает на работу. Над этим тоже стоит подумать.

 

Просмотров: 178 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8