Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 03:59

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Октябрь » 16 » Опасность использования смартфона во время поездок на самокате.
16:19
Опасность использования смартфона во время поездок на самокате.

        Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области и сотовый оператор Мотив продолжают совместный проект по повышению безопасности на городских улицах. В новом ролике Мотив наглядно показывает, чем может обернуться беспечное отношение к  Правилам дорожного движения и просит отказаться от использования смартфона во время поездок на самокате. Тема очень актуальна, поскольку на улицах значительно увеличилось количество пешеходов, в том числе и детей. Школьники и ребята помладше могут внезапно поменять траекторию своего движения, не посмотрев по сторонам. В связи с этим возрастает риск попасть под колеса электросамоката или велосипеда.
В управлении ГИБДД напоминают, что пользоваться смартфоном во время управления транспортными средствами, в том числе самокатами, как и при переходе проезжей части – недопустимо. Это приводит к необратимым последствиям – дорожно-транспортным происшествиям с травмированием или гибелью людей.
«Зачастую те, кто пользуется самокатами, а чаще это подростки и дети, элементарно, не умеют управлять данным средством передвижения. Если они выезжают на городские улицы, они не могут вовремя предвидеть все риски, принять меры для безопасности. А если во время движения еще используется смартфон, то обязательно возникает опасность как для окружающих, так и для самих катающихся на самокате. Настоятельно рекомендуем родителям контролировать досуг детей и обучать их Правилам дорожного движения. Также следует помнить, что ущерб, причиненный детьми, - это ответственность родителей (законных представителей)» - пояснили в Управлении ГИБДД по Свердловской области.

смотреть видеоролик

Просмотров: 190 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8