Главная | RSS Четверг, 28.03.2024, 23:07

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Март » 23 » ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
16:01
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

 

https://ok.ru/group/64243989086447/topic/154881216871919

https://vk.com/wall-146996934_2280

Жительница Новоуральска стала жертвой мошенников, вложив сбережения в фейковую жилищную программу

Пенсионерка, 1955 года рождения, проживающая в ЗАТО Новоуральск, стала жертвой аферистов. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, женщина преклонного возраста в сети Интернет увидела заманчивый видеоролик о том, как вложив в жилищную программу 1200000 рублей, можно за полгода получить прибыль в размере 3000000 рублей.  Киношный трюк так увлек местную жительницу, что мысль о быстром баснословном богатстве не давала ей покоя. В итоге она оставила заявку на участие в программе. Вскоре с ней связался неизвестный мужчина, представившийся финансовым аналитиком фирмы, и убедил ее раскошелиться на якобы выгодный вклад. 

«Все, что у бабушки было на «черный день» – 900000 рублей, она перевела на счет мошенников, осуществив шесть транзакций, а на недостающую сумму – 300000 рублей, оформила кредит в банке. Затем доверчивая женщина стала 6 месяцев терпеливо ожидать «манны небесной». В назначенный срок она решила «выйти из игры», надеясь увидеть солидно приумноженный капитал. Не трудно предположить, каково было ее разочарование, когда осуществить мечту не удалось. В снятии денег, как и следовало ожидать, было отказано. Сказочная карета тут же превратилась в тыкву. Пролив реально «море» горьких слез, и выпив ни один бутылек  корвалола, она поняла, что стала жертвой мошенников. В полицию Новоуральска поступило заявление с просьбой оказать помощь и привлечь к уголовной ответственности негодяев. Каждый раз, когда случается похожее ЧП, сыщики, откровенно говоря, негодуют от того, что банковские работники даже не интересуются, зачем пожилой человек, которого легко ввести в заблуждение, оформляет кредит на крупную сумму», – отметил полковник Горелых.  

По его данным, представители МВД сейчас проводят комплекс оперативный мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. 

Валерий Горелых  напомнил свердловчанам еще о нескольких распространенных способах отъема денег у людей. Они похожи на вышеназванный, разница лишь в том, что вместо так называемой жилищной программы, граждан вовлекают стать партнерами компаний, деятельность которых якобы связана с группой предприятий «Газпром» и «Тинькофф».  Однако финал и здесь такой же печальный.  

«Сначала  2022 года свердловской полицией возбуждено более 70 уголовных дел по фактам «игры на биржах», из них порядка 30 дел  по фактам обмана якобы «Газпромом», еще 9 дел, где граждан обманули под видом компании «Тинькофф». Общий ущерб составляет без малого 34 000 000 рублей.  Людей, которые не брезгуют ничем святым, иначе, чем упырями лично я, как гражданин, назвать не могу. А как еще можно назвать того, кто, как правило,  поздно вечером или ночью ошарашивает пожилых людей страшной новостью, что их дочь, сын, внук или внучка попали в жуткую автокатастрофу и виновны в гибели или в увечии людей? Где же выход из этого бесовского круга? Какой еще совет дать людям, чтобы они не попадались на хитрые уловки преступников? Главная рекомендация, на мой взгляд, такая – одна голова хорошо, а две или три еще лучше. Посоветуйтесь с родными или друзьями, стоит ли овчинка выделки, перед тем как отдать или перевести кому-либо свои деньги. На 99% уверен, близкие люди убедят, что рисковать не следует», – резюмировал Валерий Горелых.

Просмотров: 250 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8