Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 02:04

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА.
20:30
ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА.

ПАМЯТКА

по организации учебного процесса

в особых условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

с 1 сентября по 31 декабря 2020г.

(составлена на основе рекомендаций Роспотребнадзора от 08.05.2020 № 02/8900-2020-24).

                 УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Деятельность школы организуется с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением всех норм безопасности в целях сохранения здоровья людей. 2021-2022 учебный год начался с 1 сентября в очном формате, однако, учитывая эпидемиологическую обстановку в городском округе, детям, которые, посещают школу, а также родителям следует придерживаться нескольких правил:

Приказ МАОУ СОШ №8 от 03 08.2021г. №240 «Об организации работы МАОУСОШ№8 по требованиям СП3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) " в первом полугодии 2021-2022учебного года»

Время прихода в шклу учащихся 1,2,5,6 классов

Время прихода в школу 3,4,7,8 классов

Время прихода в школу 9,10,11 классов

ПРАВИЛА: ПРИХОД И ВСТРЕЧА ДЕТЕЙ

  • Приход детей в школу организован последовательно несколькими потоками (по установленному времени).
  • При входе в школу каждый ребенок проходит обязательную процедуру термометрии. При обнаружении у ребенка повышенной температуры от 37,10С и выше либо других явных признаков ОРВИ, ребенок будет изолирован в медицинском кабинете школы, до прихода родителей. В случае невозможности связаться с родителями (законными представителями) педагогическим персоналом школы будет вызвана «Скорая помощь» для определения дальнейших действий.
  • Переход детей по школе осуществляется организованно. Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время перемен и уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты, медицинского комитета и т.д.). Самостоятельный переход с этажа на этаж запрещен.

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

  • Учебный процесс организован для каждого класса в отдельном кабинете, оснащенном бактерицидным рециркулятором воздуха для обеззараживания помещений.
  •  В учебном кабинете осуществляется сквозное проветривание и ежедневная обработка дезинфицирующими средствами, один раз в неделю – генеральная уборка. Педагоги приходят в учебные кабинеты для проведения урока. Переход детей осуществляется только в кабинеты музыки, технологии, физики, химии и спортивные залы.
  • При входе в школу, в столовой, в санитарных комнатах установлены локтевые дозаторы с дезинфицирующими средствами.

ПИТАНИЕ И ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

  • Питание осуществляется в школьной столовой по отдельному расписанию. Питьевой режим осуществляется в 1-4 классах в учебных кабинетах с использованием одноразовой посуды и в школьной столовой. За питьевой режим отвечают лица, назначенные приказом. Для обеспечения безопасности питьевого режима, родители могут обеспечить своего ребенка бутылочкой с водой, провести беседу с ребенком о соблюдении правил личной гигиены (не пить из чужой бутылочки).

КОНТАКТЫ РОДИТЕЛЕЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

  • Вход родителей в школу запрещен. Для родителей соблюдается масочный режим. В случае необходимости личной встречи с классным руководителем либо педагогическими работниками школы, необходимо заранее обговорить время встречи или записаться по телефону: 2-10 33. Встречи назначаются только после уроков! Допуск родителей (законных представителей) производится при наличии маски.

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

  • Массовые мероприятий запрещены, социальные контакты сведены к минимуму.

ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

  • Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях в режимах работы будет оперативно размещаться на сайте школы и в электронных дневниках учащихся.

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:

  • Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания.
  • Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе по причине недомогания или заболевания.
  • Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка. В случае, если у кого-то из членов семьи или у самого ребенка был выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) если ребенок был в контакте больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.
  • Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях или об обострениях хронических заболеваний у ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Возможно предоставление классному руководителю медицинского заключения с описанием причин аллергических реакций у ребенка.
  • Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с родителями (законными представителями) либо другими родственниками ребенка.
  • Информировать через заявление на имя директора о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России будет необходимо предоставить справку о состоянии здоровья ребенка.

ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА И ДРУГИХ ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ШКОЛЕ, ЯВЛЯЕТСЯ ЗОНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ КАЖДОГО РОДИТЕЛЯ!

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: 2-10-33, 2-08-15

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8