Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 00:14

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА "СОВА"
19:54
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА "СОВА"

         20 сентября в актовом зале школы состоялось первое в этом году заседание научного общества учащихся – союза одаренных, вдумчивых, активных «СОВА» в формате круглого стола. Всем собравшимся предстояло проанализировать события и достижения прошлого учебного года, оценить еще раз свои возможности и спланировать свою интеллектуальную, творческую и исследовательскую деятельность на этот учебный год. С приветственным словом в адрес собравшихся: учеников и педагогов-наставников выступила Елена Михайловна Константинова – директор школы.  А учитель истории и обществознания -  Любовь Васильевна Иванова, обратилась к собравшимся с напутственны словом, обратила внимание на то, как важно сделать правильный выбор в постоянно меняющемся мире и познакомила и ребят, и педагогов с образовательной платформой «Атлас профессий».
И вот работа в группах началась: ребята активно погружались в мир воспоминаний. 
Ребятам в группах необходимо было за определенный интервал времени закончить предложения: Я принял(а) участие в … Это случилось благодаря моим достижениям … 2. Участвуя в … я узнал(а)…, понял(а) …, развил (а)… 3. Что я сделаю, в этом году чтобы подняться на ступень выше в собственном развитии?  Всё это время рядом с учащимися были их педагоги-наставники! А потом презентовать, рассказать о том, что было интересного в прошлом учебном году и чем им был бы интересен этот учебный год. Добросовестно трудились все: и те, кто только начинает свой путь становления, и те, кто уже стоит на пути самоопределения в жизни и,  уже утвердительно могут ответить на вопрос: Кем я хочу стать?  
После того, как работа в группах подошла к концу, к собравшимся обратилась Ольга Валерьевна Лобастова – завуч по УВР, которая рассказала о перспективных планах школы и научного общества на этот учебный год. К приятному удивлению ребят и педагогов у школы много новых идей и море возможностей для самореализации всех участников образовательного процесса!
А в завершении заседания одаренные, вдумчивые, активные учащиеся параллели 5-х классов дали клятву: следовать идеологии НОУ и под бурные аплодисменты, были приняты в ряды научного общества учащихся союза «СОВА».   Все участники круглого стола уже получили первое задание – составить программу саморазвития «Моя Проектория» на 2019-2020 учебный год, которую они уже должны представить на следующем заседании в октябре месяце. Кульминацией встречи стал музыкальный подарок – гимн РДШ – в исполнении восьмиклассниц: Софьи Шиховой и Яны Воробьёвой.
Т.С. Шихова, руководитель НОУ союза «СОВА»


 

Просмотров: 380 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8