Главная | RSS Пятница, 29.03.2024, 15:33

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2018 » Май » 21 » ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ
23:07
ПОДАРИ МУЗЕЮ ЭКСПОНАТ

Ребята, вы помните, что в апреле актив школьного музея объявил акцию «Подари музею экспонат». К сожалению, вы не очень старательны, и экспонатов не так много. Но всё-таки есть!

Николай Сергеевич, учитель истории, принёс в музей несколько очень интересных фотографий и альбом «Педагоги школы №8».А вот книга, в которой собраны газетные вырезки о наших космонавтах, заслуживающих особого внимания.

В книге представлены статьи на тему «Покорители космоса», начиная с 1961 года. Значит, о полёте Юрия Гагарина, Германа Титова ,Павла Поповича, Валентины Терешковой можно узнать, так сказать, из первоисточников! Согласитесь: э то очень интересно!

Такая книга в нашем городе существует в единственном экземпляре. Она подарена нам Галиной Валентиновной Моховой и хранится теперь в нашем музее! Каждая страница этой книги дышит историей.

Есть ещё несколько драгоценных подарков. В нашем музее есть книга, рассказывающая о героях, погибших в мирное время, книга о доблести и отваге офицеров Группы «А» («Альфа»). Они выполняли воинский долг во время событий у Белого дома в Москве (1993 г.),в Будёновске (1995 г.),в Первомайском (1996 г.),на Дубровке (2002 г.) и в Беслане (2004 г.).

Эта книга о героях, чьи имена при жизни в силу специфики службы оставались неизвестными. Её подарила музею Ия Ивановна Киселёва.

«О любви и войне»-так называется книга воспоминаний ветерана Вооружённых сил и труда, полковника С.С Козьмина.

Автор книги С.С Козьмин - уникальный человек: 6 июля 2018 года ему исполнится 103 года! О том, что довелось пережить этому человеку в годы Великой Отечественной войны, рассказывается в воспоминаниях.

Эта книга-подарок музею выпускницы нашей школы Ольги Филипповой.

Ещё одна интереснейшая книга-«52 уральца рассказывают о Великой Отечественной». в ней собраны реальные случаи из жизни ветеранов войны и труда, представлено более 200 оригинальных фотографий. Это рассказы самых разных людей: солдат и офицеров, мирных жителей, попавших в оккупацию, рабочих, которые сутками напролёт не выходили из заводских цехов, чтобы обеспечить фронт танками, пушками, снарядами, крестьян, отдававших фронту всё, что вырастало в наших суровых условиях.

Дорогие учителя, дорогие ребята, приходите в наш школьный музей, познакомьтесь с новыми экспонатами.

А.Л Расторгуева

Просмотров: 456 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
Год педагога
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8