Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 19:17

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Июнь » 24 » Поездка в 56 десантно-штурмовую бригаду под Волгоградом.
21:49
Поездка в 56 десантно-штурмовую бригаду под Волгоградом.

       Отряд юнармии МАОУ СОШ №8 «Юный десантник» принял участие в марш-броске на 4км с выполнением различных этапов (стрельба, скалолазание, мед. подготовка, парашютное дело и др). Мероприятие проходило в загородном лагере «Селен» г. Верхняя Пышма с 6.05 по 9.05.19г.

     Трех ребят, которые проявили себя лучше остальных в отряде, выбрали для поездки в 56 десантно-штурмовую бригаду под Волгоградом г. Камышин. Это Пронин Сергей, Фадеев Егор и Жмарев Данил.

Краткая информация о части:

 56-я десантно-штурмовая бригада расположена в г. Камышине, находящемся в Волгоградской области. Бригада не относится к сухопутным войскам и подчиняется Управлению ВДВ при Министерстве обороны. Формирование было создано в 1943 году, затем было переброшено в Московскую область, после – в Могилевскую, а оттуда продолжило движение по странам Европы. Следующим пунктом назначения стала Венгрия, Будапешт. Войсковая часть участвовала в Венской операции, вела бои с 11-й немецкой дивизией, освобождала венгерский город Мор. За все время ее проведения личный состав прошел с боями порядка 300 км., иногда военнослужащим приходилось преодолевать до 25 км. в сутки.

Награды:

За взятие г. Мор и разгром 11-й дивизии бригада награждена орденом Кутузова 2 степени, а также благодарностью Верховного Главнокомандующего.

Гвардейское Боевое Знамя;

Орден Красного Знамени;

Орден Отечественной войны 1 степени.

 

          С 12 июня ребята из отряда отправились в 56 ОДШБ г. Камышин Волгоградская обл. Дорога заняла два дня на поезде, дети за это время все познакомились и подружились. 14 июня прибыли в 56 ОДШБ, где им провели экскурсию по воинской части , строевую подготовку и ознакомили с уставом вооруженных сил РФ. На следующий день 15 июня обучали радиоделу, провели огневую подготовку, а так же отряд прошел полосу препятствий воздушно-десантных войск.

16 июня отряд отправился в г. Волгоград, к мемориалу «Родина-мать» и  посетил панораму Сталинградской битвы. Вечером была проведена общая химическая подготовка, одевали УЗК и выполняли различные упражнения. 17 июня воспитанники прошли строевую подготовку и посетили тир 56 ОДШБ а также сыграли в футбол с военнослужащими ОДШБ.

Особенно запомнилась ребятам поездка 18 июня в г. Камышин, где отряд посетил музей Маресьева. Посетили роты 56 ОДШБ: медицинскую, спецназ, развед роту. А вечером были занятия по армейскому рукопашному бою.

           19 июня отряд учился укладке парашютной системы Д-10 и  работали над прыжками.

После обеда отрабатывали сборку, разборку автомата АК-47М и тренеровка по армейскому рукопашному бою.

20 июня пора собираться домой. Через два дня в Екатеринбурге родители встретили юных десантников. Рассказов и впечатлений хватит на долго!

 

Просмотров: 592 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8