Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 09:24

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2019 » Октябрь » 21 » ЮНАРМИЯ
21:47
ЮНАРМИЯ

       Патриотизм, любовь к Родине, боевой дух, отвага и трудолюбие...все это не пустые звуки, а то, что движет мальчишками и девчонками из отряда «Юный десантник» имени А.Бахарева, который Вот уже 2 года существует и активно работает в МАОУ СОШ # 8.

       Деятельность нашего юнармейского отряда выходит за пределы школы и даже города. Ребята уже побывали на соревнованиях в г. Пышма, поучаствовали в военных сборах на аэродроме Быньги и даже были поощрены поездкой в город Камышин под Волгоградом. Именно с целью подготовки к новым соревнованиям в минувшие выходные  в нашу школу прибыл тренерский состав клуба Гвардия Урала. По словам Андрея Геннадьевича Терлеева, директора клуба Гвардия Урала, главное в подготовке ребят к соревнованиям такого уровня именно практика, поэтому в течении 3-х дней они проводили мастер-классы для подготовки нашего юнармейского отряда "Юный Десантник" к ежегодному марш броску на 4км с препятствиями.

      Три дня ребята усердно тренировались и отрабатывали необходимые навыки.

Первый день начался со строевой подготовки. Дети маршировали, а капитаны учились сдавать рапорт и отдавать команды своим отрядам. Затем было практическое занятие по сборке и разборке автомата Калашникова. Задача ребят была не просто собрать-разобрать автомат на скорость, но и правильно назвать каждую его деталь. В этот же день юнармейцы на скорость надевали ОЗК. Мастер класс первого дня закончился глубоким вечером, но это не помешало всем 15 участникам уже на следующее утро стоять на пороге школы с рюкзаками и горящими глазами. 

     Второй день обучения отряд вместе с руководителями и тренерским составом провели в полевых условиях в лесной полосе, отрабатывая навыки тактики ведения боя, стрельбы, а так же разведения костра и построения временных укрытий. Закончился этот насыщенный день настоящей солдатской кашей, приготовленной на костре самими детьми.

     В рамках 3 дня тренеры Гвардии Урала приготовили для ребят мастер-классы по укладке парашютной системы, правилам поведения парашютиста в воздухе, отработка сборки-разборки автомата, радиодело, ориентирование на местности, а так же саперное дело. 

Уставшие, но довольные, ребята пошли по домам готовиться к новой учебной неделе. Впереди их ждут интенсивные тренировки, новые соревнования и, надеемся, победы! 

Просмотров: 479 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8