Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 05:50

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Август » 5 » ПРАВИЛА ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПАССАЖИРОВ.
11:10
ПРАВИЛА ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ НАРУШЕНИЙ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПАССАЖИРОВ.

Госавтоинспекция в летний период продолжают работу по пресечению нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров
Лето – пора отпусков и дальних поездок, в том числе - на автомобиле. Поездка каждого пассажира и водителя должна быть комфортной и безопасной. Поэтому каждый водитель перед поездкой должен позаботиться о исправности ремней безопасности и установить для маленького пассажира автомобильное кресло. Согласно Правилам дорожного движения, водители обязаны использовать детское удерживающие устройство при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет спереди и до 7-ми лет на заднем сидении
Многие родители ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках при столкновении. Однако не все знают, что при резком торможении или столкновении со скоростью всего в 50 км/час, вес пассажира возрастает примерно в 30 раз. В момент удара ребенок весом в 10 кг будет весить около 300 кг и удержать его на руках будет невозможно. По этой же причине нельзя пристегиваться с ребенком одним ремнем безопасности – при столкновении взрослый раздавит его своим весом.
Детское удерживающее устройство или автокресло, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу, правильно установленное в машине, — самое эффективное на сегодняшний день средство безопасности в автомобиле.
Невозможно предугадать, что может произойти в быстроменяющейся дорожной обстановке, поэтому очень важно принять все необходимые меры безопасности.
Еженедельно около образовательных учреждений сотрудники ГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску проводят проверки по соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. С начала текущего года выявлено уже более 60 таких нарушений. Водители привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Инспекторы ГИБДД призывают автомобилистов не рисковать детскими жизнями, использовать специальные детские удерживающие устройства, которые соответствуют весу и росту ребёнка.
Непристегнутый ремень — это не только административная ответственность, но и ответственность за жизнь и здоровье ваших пассажиров! Неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения – залог вашей безопасности на дороге.
ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску

Просмотров: 193 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8