Главная | RSS Пятница, 19.04.2024, 05:06

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОБЖ
13:45
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОБЖ

 

Жизнь в школе №8 всегда была, есть и будет весёлой и интересной, ведь она полна множеством разнообразных конкурсов и интереснейших мероприятий. Одним из таких мероприятий стали соревнования 27 октября по основам безопасности жизнедеятельности,  участие в которых приняли классы с первого по десятый. Выпускникам же выпала нелёгкая задача организаторов. Всего для ребят было подготовлено восемь пунктов, где они должны были применить свои знания, полученные на уроках ОБЖ.

Выпускникам было очень занимательно наблюдать за младшими классами, что так рьяно хотели набрать как можно больше баллов, везде успеть и привести свою команду, свой класс к победе. Самим участникам также понравились эти соревнования, ведь на них они испытывали это прекрасное чувство соперничества, начальные классы узнавали много нового и интересного для себя и одновременно удивляли организаторов своими уже немалыми познаниями в разных областях. По крайней мере, в медицине ученики начальных классов точно удивили ребят, стоящих на этом пункте, так как дети вполне могли превзойти по знаниям шестой или даже седьмой класс. Впрочем, это не удивительно, ведь в нашей школе обучаются крайне любопытные и одарённые дети.

Помимо медицины, где участники отвечали на разные вопросы, а старшие классы осуществляли перевязки кисти и головы, был замечательный пункт по переноске раненого. Там ребятам предстояло правильно и безопасно для пострадавшего перенести его от одной точки в другую как можно скорее. Да, завершить этот этап за более коротко время, чем предыдущая команда, хотелось всем.

Покатавшись и покатав одноклассников, команда вновь срывалась с места, желая как можно скорее попасть на этап о природе Урала. Как оказалось, ученики восьмой школы очень хорошо знают природу родного Урала, угадывая с лёту все растения и называя возможные их применения.

Самым интересным этапом для всех мальчиков и многих девочек стал этап со стрельбой. Каждый желал как можно точнее попасть по мишени, заражался азартом, не желая расставаться с оружием. Что ж, можем быть спокойными, ведь в нужный момент наши ребята точно смогут защитить себя, имея при себе оружие.

А если кто-то из команды вдруг начнёт тонуть? Смогут ли наши стрелки, отлично прошедшие медицину и природу Урала спасти друга? Это можно было проверить на пункте проруби. Перед участниками соревнований стояла задача как можно точнее кинуть утопающему спасательную верёвку. Впрочем, многие с этим справлялись на «отлично».

Но что это? На пути наших ребят возникли препятствия, которые им нужно преодолеть за максимально короткое время. Конечно, было нелегко, но азарт и желание победить подстрекали участников стараться, буквально пролетая все препятствия и выводя команду к победе.

И вновь не везёт! На пути команд появляется вязкое болото! Оно буквально затягивает, но нужно спешить дальше, к последнему пункту. Старались пройти все, но потери всё же были… Кто-то не дошёл, утонув в коварном болоте.

И наконец, команды приходили на сдачу рапорта, где они представляли себя, отдыхали и пели походные песни, расслабляясь после всех испытаний, какие приготовили им выпускники.

Несомненно, этот день был ярким, интересным и полезным для участников и для самих выпускников, где они лишний раз смогли проявить самостоятельность, свои организаторские качества и попрактиковать работу с коллективами, а в нашем случае с командами классов. Опыт лишним не бывает. Поэтому эти замечательные соревнования несомненно запомнятся всем, кто так или иначе принимал в них участие!

Просмотров: 571 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8