Главная | RSS Суббота, 20.04.2024, 00:46

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » ВНИМАНИЕ!
10:59
ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители! Начался  новый учебный год, и дети вновь идут в школу. Наступает время, когда необходимо заново адаптировать вернувшегося с отдыха ребенка к городской среде с ее интенсивным движением и вместе с ним вспомнить правила безопасного поведения на дороге.
Родителям, детей начальных классов рекомендую вместе с ребенком составить безопасный маршрут, обговорить опасные участки, которые могут встретиться ему на пути. Заранее, до начала учебного года, несколько раз вместе с ребенком пройдите теми маршрутами, которыми он будет ходить с началом занятий. Планируйте выходы под школьное расписание, чтобы ребенок был готов к определенной интенсивности движения. Если ребенок ездит в школу на самокате или велосипеде - берите их с собой. Ребенок должен действовать под контролем, но самостоятельно: следить за сигналами светофора, оценивать безопасность выхода на пешеходный переход и другое.
Ежедневные напоминания ребенку основ безопасного поведения на дороге, позволит ему быть собранным и правильно оценивать дорожную обстановку.
Дайте возможность детям выбрать самостоятельно себе комплект световозвращающих элементов, они обеспечат видимость в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства соответствующие весу и росту ребенка. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь. Не забывайте сами пристегиваться ремнями безопасности.
И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.
Водителя необходимо особенно быть внимательными к юным пешеходам. При приближении к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по городу Красноуральску И.С. Стяжкин

 

Просмотров: 209 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8