Главная | RSS Пятница, 26.04.2024, 05:46

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2023 » Апрель » 7 » Внимание!
22:17
Внимание!

Очень часто в результате  ДТП страдают    велосипедисты, зачастую велосипедисты забывают, что являются полноценными участниками дорожного движения и, что при выполнении маневра они не должны создавать опасность, а также помехи другим участникам движения. 

   
В Правилах дорожного движения сказано, что передвигаться на велосипеде по дорогам общего пользования разрешается лицам, достигшим 14-летнего возраста. Поэтому сам по себе выезд на дорогу велосипедистов, не достигших этого возраста, уже является нарушением ПДД, причем нарушением, которое может стать (и зачастую становится) причиной аварии.
К сожалению, велосипедисты, часто нарушают Правила. К таким нарушениям можно отнести: пренебрежение правилами маневрирования, нарушения правил преимущественного проезда других транспортных средств, пренебрежение своевременной подачей предупреждающих сигналов.
Велосипедисты на дороге подвергаются в пять раз большему риску попасть в дорожное происшествие, чем водители автомашины, а полученные в ДТП травмы велосипедистов отличаются особой тяжестью. Ведь помимо того, что велосипедист, как и пешеход, не имеет никакой защиты, он еще травмируется дополнительно при падении c велосипеда.
Всем велосипедистам необходимо запомнить: раз велосипед - это транспортное средство, то велосипедист - водитель этого транспортного средства, а значит, и участник дорожного движения.
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, сигналов светофора, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

Управляя велосипедом, необходимо обзавестись защитой (мотошлемом, защитой коленей и локтей). В темное время суток использовать световозвращающие элементы, чтобы водители могли заметить велосипедистов.
Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают водителям двухколесной техники о соблюдении правил дорожного движения. Берегите себя и своих близких, удачи на дорогах
 

 

Просмотров: 116 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8