Главная | RSS Четверг, 25.04.2024, 03:42

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8 г.о.Красноуральск

Поиск по сайту
Содержание
Наши контакты
МАОУ СОШ №8
Юридический адрес:
624330, Свердловская область, г.о. Красноуральск, ул. Парковая, 5
Как с нами связаться
Телефон: +7(34343)2-10-33
Факс: +7(34343)2-10-33
e-mail: school8.07@mail.ru
Вход на сайт

Главная » 2017 » Февраль » 11 » ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА "СОВА"
10:55
ЗАСЕДАНИЕ СОЮЗА "СОВА"

06.02 2017 года в 1330 в конференц-зале школы юного инженера состоялось очередное заседание союза одарённых, вдумчивых, активных «СОВА». На повестке дня было много вопросов, но самые главные – награждение победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, которые провели завучи по УВР Ольга Валерьевна Лобастова и Вера Ивановна Козьякова, и экскурсия по лабораториям недавно открытой школы юного инженера.

Активистам союза была представлена работа лаборатории 3D моделирования и конструирования, а также кабинет для естественно-научных исследований. Гидами выступили Антон Юрьевич Клочков, учитель информатики, и Татьяна Сергеевна Шихова, учитель химии-биологии.

Антон Юрьевич представил работу 3D принтера и рассказал о создании 3D моделей в компьютерной программе и даже запустил программу 3D печати простейшей модели – спирали. И уже через 10 минут ребята увидели продукт – тонкую объёмную спираль. В этой же лаборатории вниманию ребят были представлены электронные конструкторы "Знаток". Ребята не просто услышали о возможностях этих конструкторов, но и смогли собрать несложные электрические цепи.

Далее учащиеся проследовали в естественно-научную лабораторию, где их уже ожидали самые маленькие исследователи, готовые представить работу лаборатории SENSEDISC по окружающему миру. Учащиеся 4 «А» под руководством Лидии Владимировны Русских продемонстрировали возможности данной лаборатории: провели исследование температуры воды с помощью термодатчика, замерили пульс у всех желающих с помощью измерительного модуля ЧСС.

Кроме этого, участники экскурсии увидели какие возможности имеютлаборатории по физике, химии и биологии, если будет использоваться оборудование инженерной школы. Татьяна Сергеевна рассказала о возможностях электронного регистратора данных с измерительными устройствами и специального программного обеспечения SENSEDISCiLab, а группа учащихся под её руководством выполнила опыт по исследованию рН в разных средах, таких как минеральная вода, яблочный сок, цейлонский чай, СМС «Золушка», и опыт по исследованию силы электролитов.

В кабинете имеется также радиоэлектронный конструктор, который позволяет собирать и исследовать электрические цепи постоянного и переменного тока и модель «Умного дома».

В завершении презентации лабораторий школы юного инженера ребятам было предложено определиться с тематикой исследования и стать активными участниками образовательного процесса в стенах школы юного инженера.

Школа юного инженера ждёт тех учащихся, которым предстоит стать участниками образовательных проектов: «Дерзание», (г. Пермь), «Технопарк», (г. Казань), «Эйдос» ( г. Санкт-Петербург). Надеемся, что новые идеи, интересные начинания воплотятся здесь, в лабораториях школы юного инженера.

Т.С.Шихова, руководитель союза «СОВА»,

А.Л. Расторгуева, руководитель направления русский язык

в предметной секции «ЛИНГВА»

Просмотров: 478 | Добавил: doronina71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Комфортная среда
Запись в 1 класс
Онлайн-голосование
НОКО 2021
Перс. данные
Работа в России
Горячая линия

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №8